Смотреть

Пас памяти. В Ульяновске одним пространством для тренировок стало больше

Дорогу и инфраструктуру спортсменам! В Ульяновске одним пространством для тренировок стало больше: на Верхней террасе для любителей и профессионалов открыли физкультурно-оздоровительный комплекс, оборудованный тренажёрами, современными площадками для футбола, баскетбола, занятий лёгкой атлетикой.

В минувшие выходные здесь провели 10-й турнир посвящённый памяти Героя России Дмитрия Разумовского.


 

Не просто игра — дань отваге Дмитрия Разумовского, героя России, не пожалевшего жизни ради детей Беслана.

 

Владимир ПОПОВ
ПРЕЗИДЕНТ АССОЦИАЦИИ ВЕТЕРАНОВ ГРУППЫ СПЕЦНАЗА «ВЫМПЕЛ» ФСБ РОССИИ
Он тоже был спортсменом, он был боксёром. Я тоже когда-то был боксёром, даже мастером спорта, но вот спорт у Дмитрия и у нас у многих стал приложением к нашей жизни. К нашей специальной жизни подразделения спецназа.

 

Александр КОРОБКО
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня это доброе, хорошее мероприятие, которое происходит в память о наших героях ещё раз доказывает нам, что зло должно быть наказано.

 

Участники турнира — команды военнослужащих ульяновского гарнизона, силовых структур региона и юных футболистов — собрались в новом физкультурно-оздоровительном комплексе открытого типа. Доступный спорт со всей необходимой инфраструктурой — рядом с 74-й школой, где сегодня создана благоустроенная площадка.

 

Маргарита МАТЮШИНСКАЯ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Когда-то здесь был поросший бурьяном пустырь и гаражи. Сейчас современный спортивный комплекс, где поправить своё физическое здоровье могут все желающие, как взрослые, так и дети.

 

Евгений ДЕМЕШКО
ДИРЕКТОР СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМЕНИ ДМИТРИЯ РАЗУМОВСКОГО
Обычное время работы, как в любых комплексах. Естественно в вечернее и утреннее мы закрываем. Можно записаться, если провести какие-то футбольные турниры или другие всевозможные матчи и мероприятия, пожалуйста мы открыты для всех.

 

Территория спортивной школы имени Дмитрия Разумовского расширилась в разы, ведь именно на баланс этого учреждения поставили стадион. Уже сейчас расписание на занятия составлено, график плотный, желающих стать успешными спортсменами много, для этого есть все условия и грамотные педагоги. Здание самой школы тоже отремонтировано капитально, заменены инженерные сети, обновлены залы, раздевалки и душевые, где постелили тёплые полы. На весь ремонт потрачено порядка 20 миллионов рублей.

 

Светлана ЗУБОВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМЕНИ ДМИТРИЯ РАЗУМОВСКОГО
Тут и протекали стены, крыша протекала даже в зиму всё это промерзало. Было даже страшновато, как бы всё это не рухнуло. Были и трещины на стенах. То есть было холодно.

 

К новому учебному году всё готово. Спорт — возможность проявить способности, воспитать волю и характер. На старт, внимание, марш к новым победам!

Маргарита Матюшинская, Бахтияр Солтанов

Добавить комментарий

Прокомментировать