Смотреть

Целительный атом. Радонариум: посетители светятся здоровьем

Мирный атом — это не только килотонны энергии с электростанций, но и лечение. 86-й элемент таблицы Менделеева, радон, поможет укрепить иммунитет и подправить пошатнувшееся здоровье. Об уникальной ульяновской лечебнице, радонариуме.



Вячеслав НОВОЖИЛОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Хмурая осенняя погода может подорвать даже самый крепкий иммунитет. Позаботиться о здоровье поможет радиоактивное облучение. Радоновые ванны помогут укрепить сердечно — сосудистую, эндокринную и нервную системы.

 

Кроме исцеления заболеваний опорно-двигательного аппарата, гинекологических и кожных недугов, радонотерапия поможет сохранить здоровье, укрепив иммунитет и предотвратив развитие болезней.

 

Сергей ПАНОВ
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР САНАТОРИЯ
Если во всех санаториях, на всех курортах содержание, концентрация радона не меняется во время процедуры, то если её менять каждый день, на каждой процедуре, мы можем добиться очень серьёзных результатов по поддержанию иммунитета.

 

Содержание соли в бассейне — такое же, как в Средиземном море. К услугам клиентов и иммуноторий тире хаммам, куда подаётся горячий пар, насыщенный продуктами полураспада.

 

Сергей ПАНОВ
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР САНАТОРИЯ
Это аналог таджикского курорта Хаджибеган, очень известный в СССР курорт, был очень популярным.

 

Радонотерапия и бальнео, то есть водное лечение, известны людям с давних времён. Вулканические почвы и подземные источники Эллады также были насыщены радоном. Эта преемственность отражена и во внешнем виде современной лечебницы.


Сергей ПАНОВ
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР САНАТОРИЯ
Все первые бальнеотерапевты были известными греческими или римскими врачами, поэтому мы и решили вернуться к истокам, построить, как римский храм, наш радонариум.

С 2004 года здравницу прошло свыше 50 тысячи человек. Благодаря недавно построенному Радонариуму, поток гостей, в том числе из соседних регионов, должен вырасти.

 

Денис ИЛЬИН
ДИРЕКТОР АГЕНТСТВА ПО ТУРИЗМУ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Граждане нашей страны могут теперь выбирать не обязательно дальние поездки Пятигорск, а приезжать к нам в Ульяновск, по крайней мере для жителей Приволжского округа, они могут проходить такую процедуру, которая действительно уникальна.

 

Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза — слова средневекового врача Парацельса как нельзя лучше подходят для описания Радонариума. Оставь радиофобию всяк сюда входящий. После прохождения процедур, посетители будут светиться разве что здоровьем.

Вячеслав Новожилов, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать