Смотреть

Дорога к знаниям. Новый «пазик» без приключений довезет учеников до школы

«Школьный автобус» прибыл. Благодаря областной целевой программе впервые на маршрут в селе Сабакаево вышел новенький «пазик» — 78 учеников средней школы ждали его с нетерпением. Автобус будет подвозить их к месту учёбы утром, а по окончании учёбы развозить по домам. В путь к знаниям вместе со школьниками отправилась съёмочная группа телеканала «Димград 24».



Лариса НАБОЙЩИКОВА
ДИРЕКТОР СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ СЕЛА САБАКАЕВО
Сегодня был осуществлен первый подвоз Сабакаево — деревня Аврали. И уже сегодня утром 32 наших обучающихся прибыли в школу на школьном автобусе. Это только начало. С 1 октября стартует второй рейс. Это Сабакаево — ПМК. 33 ребенка подлежат подвозу именно из этой части Сабакаево. А потом по отдаленным от школы улицам Сабакаево будут подвозиться еще ребята.

 

Всего в школе сегодня учится 215 учеников, начиная с первоклашек и до выпускного класса. Маршрут составляет порядка 7 километров. До этого времени в темноте и по бездорожью, под снегом и дождем дети добирались до школы самостоятельно.

 

Максим СИРЕНКО
УЧЕНИК 8 КЛАССА
Я очень рад, что у нас появился свой школьный автобус и думаю, что другие тоже рады. Так как я с 8 лет ходил пешком в школу и зимой, и летом — это очень затруднительно, потому что снег и холодная погода, слякоть.

 

Екатерина ТОЙГИЛЬЗИНА
УЧЕНИЦА 8 КЛАССА
Знаете, мне даже не верится, что у нас появился свой школьный автобус. Многие ребята из нашей школы этого очень давно ждали. Теперь мы сможем не только добираться до школы на автобусе, но и ездить на всякие соревнования и экскурсии, посещать музеи и другие города. Хочу сказать большое тем, кто выделили этот автобус.

 

Родители спокойны за то, что ребенок доберется до школы к началу первого урока без происшествий.

 

Ильнара САМСОНОВА
Это жизнь, здоровье и безопасность наших детей. Сейчас дети будут добираться до школы вовремя, родители не будут переживать за их безопасность. Они будут без приключений доставляться в школу.

 

Автобус рассчитан на 22 посадочных места, каждое из которых оборудовано специальными ремнями безопасности.

Добавить комментарий

Прокомментировать