Смотреть

Важно отдать голос. Жители Новоульяновска и Барышского района выберут депутатов

11 сентября жители России отправятся на избирательные участки. В единый день голосования будет решаться судьба депутатских и губернаторских кресел, выборы пройдут в более чем четырёх тысячах местных самоуправлений.

В нашем регионе также состоится голосование. За кого и где?


 

В пятницу жители Новоульяновска, сельских и городских поселений Барышского района отдадут голоса своим избранникам. Выборы депутатов городской думы и районных населённых пунктов пройдут в три дня и завершатся в воскресенье, 11 сентября, в единый день голосования.

 

Юрий АНДРИЕНКО
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Выборы прошлого года, если вы помните — это были выборы депутатов государственной думы, показали, что избирателям нравится такая форма голосования, им нравится, что не только в один день, а в несколько дней, в удобный для избирателей один из дней, они могут прийти и проголосовать.

 

В избирательных списках по Новоульяновску 47 кандидатов, в Барышском районе — 199. Граждан просят принимать взвешенное решение: выбор определит будущее городов и посёлков на ближайшие пять лет.

Прозрачность голосования обеспечат круглосуточное видеонаблюдение за сейфами с бюллетенями, журналисты, которые будут присутствовать на многих избирательных пунктах, а также специальные машины для подсчёта голосов.

 

Юрий АНДРИЕНКО
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛНОЙ КОМИССИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Это такая интересная машинка, которая очень нравится и членам комиссии, и избирателям. Членам комиссии, потому что уменьшает объём работы, особенно по установлению итогов в конце голосования, всё делается автоматически, избирателям — потому что он доверяет этой машине.

 

Среди народных избранников в барышских городах и сёлах позже выберут представителей всего района. Поэтому волеизъявиться приглашают как можно большее число людей, то же самое относится к жителям Новоульяновска.

Вячеслав Новожилов, Юрий Тимонин

Добавить комментарий

Прокомментировать