Смотреть

Две вакцины в один день. Ульяновские дети прививаются от гриппа и ковида

Количество заболевших COVID-19 в Ульяновской области продолжает расти. За минувшие 6 недель число новых случаев увеличилось в 10 раз. В зоне особой опасности по-прежнему пожилые люди и дети — у этих категорий пациентов вирус может привести к появлению тяжелых осложнений.

В Ульяновскую область поступила партия специальной вакцины «Спутник-М», предназначенной для детей от 12 до 17 лет. Спрос на неё — есть.



Вячеслав НОВОЖИЛОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь. Особенно, если это поможет защититься от гриппа и коронавирусной инфекции. В детской поликлинике номер два точно знают, как обезопасить себя и своих детей.

 

10 тысяч доз вакцины от гриппа ждут своих героев. В первую очередь врачи советуют прививаться тем детям, у кого есть хронические заболевания, способные усугубить течение недуга.

 

Елена ЛЕВАГИНА
ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ В ОБРАЗОВАТЕЛНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ПОЛИКЛИНИКИ №2
В первую очередь прививаются дети с хронической патологией дыхательной системы, с хроническими различными патологиями опорно-двигательной, эндокринной патологии.

 

Уколоться от гриппа можно уже с шести месяцев, от коронавируса с 12 лет. Обе вакцины прекрасно уживаются в организме: в один день можно привиться от обоих болезней.

 

Елена ЛЕВАГИНА
ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ В ОБРАЗОВАТЕЛНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПОЛИКЛИНИКИ №2
Сейчас у нас эпидсезон начался и традиционно по гриппу — это осенне-зимний период, растёт как заболеваемость по гриппу, так и заболеваемость ковид. 2.23 Ежедневно мы регистрируем всё больше и больше случаев коронавирусной инфекции у детей.

 

Укол — не страшно, а вот чего на самом деле стоит остерегаться, рассказали сами дети.

 

Екатерина и Пётр ОЩЕПКОВЫ
Прививка — это от болезни, чтобы болезни не было. И тогда, если бы не было прививок, тогда бы ты всегда болел, пропускал школу, пропускал учёбу, а с прививками сейчас можно учиться, не болеть и радоваться жизни.

 

Прививочная кампания от гриппа началась недавно, от коронавируса же вакцинируют с января. Лекарство получили уже более 700 детей.

 

— Скажи: больно было? Нет, совсем не больно. Да.

 

Вячеслав Новожилов, Бахтияр Солтанов

Добавить комментарий

Прокомментировать