Смотреть

«Народный участковый», нападение клещей и «оранжевый» уровень пожарной опасности

196 миллионов рублей из федерального бюджета привлечено на рекультивацию отработанного полигона ТКО в Красном Яре. Проект по его рекультивации был разработан специалистами ещё в 2021 году и получил положительную оценку экспертов.

Первый этап работ предусматривает обустройство специального «купола», высадку зелёных насаждений вокруг полигона и сооружение бетонного ограждения — работы начнутся уже в этом году. Коротко, другие важные новости из жизни региона.


 

В Ульяновске объявлен чрезвычайный — «оранжевый» уровень пожарной опасности 5 класса. Областной гидрометцентр предупреждает, что, несмотря на холодное начало сентября, местами в лесах сохранилась возможность возгораний.

===

11 сентября стартует Всероссийский конкурс под названием «Народный Участковый». Конкурс проходит в три этапа — победителя первого определят по результатам онлайн-голосования, которое проведут на сайте УМВД по Ульяновской области.

===

В этом сезоне нападению клещей в нашем регионе подверглось больше 1600 человек. Причём почти тысяча укусов пришлась на жителей Ульяновска. 83 случая зарегистрировано в Барышском районе, 62 — в Ульяновском, и 48 — в Инзенском. От общего числа укушенных 23 процента — дети, а клещевым боррелиозом заразилось 5 жителей нашего региона.

Добавить комментарий

Прокомментировать