Смотреть

Ульяновская область отметила совершеннолетие семейного общения

Совершеннолетие семейного общения. 18 лет назад Ульяновская область впервые отметила уникальный одноимённый праздник. С тех пор событие прочно закрепилось в календаре.

12 сентября глава региона вручил памятные подарки семьям, чьи истории вошли в издание «Жизнь замечательных семей», а также знак губернатора «Семья, любовь и верность».


 

Их пример другим наука. Лучшие семьи Ульяновской области вновь вместе. Над центральной площадью города раздаются песни и детский смех. Это их праздник, праздник тех, кто за всеми бытовыми неурядицами и проблемами не забывает о самом главном — о семье.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
На территории нашей области проживает более 154 тысяч семей. Очень здорово, что неуклонно увеличивается число многодетных семей. По сравнению с прошлым годом их количество возросло более чем на 5%. И наша задача — сохранять и развивать эту положительную тенденцию.

 

Примеры лучших пополнили книгу «Жизнь замечательных семей», подарочные издания которой украсят домашние библиотеки. Например семья Гасниковых — трудовая династия, члены которой посвятили себя ульяновскому авиагиганту.

 

Светлана ГАСНИКОВА
Я например на нескольких изделиях работала. Начинала на Руслане, потом Ту-204, сейчас на Ил-76 и когда самолеты выходят на ЛИС испытываешь гордость и радость и за то, что есть кому продолжать наше дело. Это очень греет сердце.

 

Сергей ГАСНИКОВ
Это скорее всего как семейная традиция, поэтому выбор не стоял. Мне нравится моя работа, я монтажник электрооборудования. Мне нравится. Минусов никаких не вижу.

 

В этом году в день семейного общения стартовала акция «Спасибо за жизнь», которая превратится в полноценный комплекс событий и проектов, направленных на всестороннюю поддержку семей, женщин и детей.

 

Анна ТВЕРСКОВА
МИНИСТР СЕМЕЙНОЙ, ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И СОЦИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы обязательно до конца этого года доработаем наше мобильное приложение «соцгарантии73», что бы наши семьи знали о тех мерах поддержки на которые они могут претендовать. Это наши интерактивные карты скидок. Тоже многие семьи, особенно многодетные спрашивают где мы можем получить соответствующие скидки: в музеях, театрах, медучреждениях. И вот такая интерактивная карта теперь есть на нашем сайте соцгарантия73.

 

Кроме этого специалисты планируют внедрить единую многофункциональную телефонную линию «Женский помощник», куда можно будет обратиться за консультацией по мерам социальной поддержки и психологической помощью. А еще в Ленинском районе начнёт работу «Семейный многофункциональный центр». А для трудных подростков в планах открытие специализированного креативного пространства.

Добавить комментарий

Прокомментировать