Смотреть

Служебное ДТП. Шесть человек пострадали при столкновении такси и машины ППС

Один не пропустил второй не увидел, третий из принципа упёрся и не уступил. На дорогах ситуации бывают разные, но исход вышеперечисленных почти всегда один. В лучшем случае разбитое авто, в худшем…

14 сентября около 20:30 на пересечении улиц Рябикова и Богдана Хмельницкого случилось ДТП. Столкнулся «Датсун» и машина ППС.



— Проезжал Датсун, чёрный проезжал на разрешающий зеленый свет. Провизжала полицейская машина ППСников. Перед светофором они включили сигнализацию звуковую. Проезжали на красный свет на высокой скорости и зацепили, получается, датсун. После этого произошел переворот.

 

Перевороты к хорошему не приводят. В том числе и перевороты автомобиля. Показания свидетелей, на месте путанные: кто что успел увидеть. Одни говорят: автомобиль ППС поздно включил сигнал проблескового маячка, буквально в паре метров от светофора. Плюс якобы служебный автомобиль мчался на скорости более 60 километров. Это на глаз. Другие утверждают, что ППС видели издалека. И что можно было среагировать.

 

— Такси подрезало ДПС, они перевернулись и пацан пострадал.

 

Есть еще одна сторона. И официальная точка зрения гласит:

 

Сергей СЕРГЕЕНКО
СТАРШИЙ РЕФЕРЕНТ ОИОС УМВД РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
14 сентября, около половины девятого вечера на пересечении улиц Рябикова и Богдана Хмельницкого Засвияжского района города Ульяновска произошло транспортное происшествие с участием служебного автомобиля УМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска и легкового автомобиля «Датсун» По предварительным данным служебное транспортное средство двигалось с включённым проблесковым маячком на запрещающий сигнал светофора.

 

Так и столкнулись. Сигнал хоть и запрещающий, но маячки -то включены. Полиция проводит проверку, виновных накажут. Шесть человек доставили в больницу с травмами различной степени тяжести. Повезло, что все остались живы.

Добавить комментарий

Прокомментировать