Смотреть

Детская паралимпиада. Спортивные состязания в честь защитников России

В Ульяновской области проживает более 105 тысяч человек с ограниченными возможностями здоровья. Более 10 тысяч из них занимаются физической культурой и спортом, в том числе — свыше 2000 детей в возрасте от 6 до 18 лет.

Третьи областные детские паралимпийские игры стартовали 15 сентября. О ожидаемых результатах, объективных трудностях и воле к победе.



Александр ЗЛОБИН
КОРРЕСПОНДЕНТ
В третий раз в Ульяновске пройдут паралимпийские игры, в них примут участие более 240 спортсменов из школ-интернатов, спортивных и спортивно-адаптивных школ Ульяновской области. В первый же день, после открытия, участники будут соревноваться в легкоатлетических видах спорта.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Хочу обратиться к нашим юным спортсменам. Ребята, мне очень приятно встретиться с вами, вашими родителями и наставниками. Глубоко восхищён вашими: силой воли и духа. От всего сердца благодарю вас за целеустремлённость и неумолимую тягу к спортивному образу жизни.

 

Открытие соревнований посвятили Защитникам России.

Паралимпийские игры пройдут с 15 по 21 сентября. В состязаниях принимают участие слабовидящие дети, а также с нарушением опортно-двигательного аппарата и с интеллектуальными нарушениями, многие из них уже являются титулованными спортсменами и имеют награды.

 

Евгений ЗЯБКО
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ПАРАЛИМПИЙСКИЙ КОМИТЕТ РОССИИ» В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Хотим чтобы ребята, которые ещё не начали заниматься, которые только начали, чтобы они увидели наших чемпионов, которые уже были и на олимпиаде и на чемпионатах мира и Европы. И чтобы они их научили как правильно заниматься, как правильно себя вести и своим примером они подвигали их на спортивные успехи, спортивные победы.

 

После поднятия флага соревнований, первой площадкой по программе стал стадион «Труд», здесь состоялись забеги на 60, 100 и 200 метров. 16 сентября паралимпийские игры продолжили соревнования по плаванию, 19-го состоятся игры по настольному теннису и бадминтону, 21 сентября бочча, дзюдо и пауэрлифтинг закроют серию состязаний.

Александр Злобин, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать