Смотреть

Соцконтракт, обучение, работа: вакансии оптом в онлайн и офлайн режиме

13 сентября в «Тарелке» Политеха свершился «Профессиональный выбор» — ознакомительный форум от центра занятости для студентов региональных вузов, на котором будущие молодые специалисты знакомились с ведущими предприятиями региона. Благодаря формам обратной связи участники поделились своими контактами для последующего взаимодействия с компаниями на предмет стажировок, практик и трудоустройства. А Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов провели мастер-классы по составлению резюме и преодолению психологических барьеров при прохождении собеседования.

Всего через три дня во всех филиалах регионального Кадрового центра состоялись ярмарки вакансий. В том числе и в обновлённом здании на Тельмана, 36. Причём обновление затронуло не только помещение, но и профессиональный подход специалистов к соискателям. Буквально через несколько лет такое обновление получат все филиалы в регионе.



Александр ЗЛОБИН
КОРРЕСПОНДЕНТ
«Есть работа. Выбирай» — именно с таким девизом 16 сентября начала работу служба занятости населения. Ярмарка вакансий охватит всю Ульяновскую область, с девяти утра и до трёх часов дня во всех муниципальных образованиях работодатели будут проводить собеседования с соискателями и отвечать на интересующие их вопросы.

 

После ограничения ковидных лет это первые мероприятия что проходят на базе филиалов кадровых центров Ульяновска и региона. Решение отказаться от общегородской ярмарки приняли, чтобы не собирать большое количество людей в одном месте.

 

Егор ИВАНОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ АГЕНTСТВА ПО РАЗВИТИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА И ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы проводим её в онлайн и офлайн режиме. В офлайн режиме у нас могут прийти любой желающий, кто ищет работу, безработные, ищущие работу, могут подойти пообщаться с работодателями. Здесь могут им подсказать психологи, как правильно составить резюме, как правильно вести себя на собеседовании, ну в общем помогут выстроить карьерную траекторию свою.

 

В онлайн режиме дублируются все площадки, плюс заявлено более 20 работодателей, которые не смогли разместится в кадровом центре населения, но открыты для общения через интернет.

На офлайн встрече представитель Авиастара — одного из главных предприятий города, рассказал о требуемых вакансиях.

 

Алексей ЧЕПУРНЫХ
ДИРЕКТОР ПО ПЕРСОНАЛУ ФИЛИАЛ ПАО «ИЛ» АВИАСТАР
Больше тысячи человек у нас задача принять в этом году, в следующем году ещё больше чем в данном, текущем году. Основные профессии которые нами востребованы — это профессии рабочих, это оператор станков с программным управлением, она сейчас самая острая, самая востребованная. Также слесарь по изготовлению и доводке деталей летательных аппаратов, слесарь механосборочных работ и другие.

 

Полный список включает в себя более 50 вакансий и находится на сайте Авиастар. Помимо него на площадках работают и другие организации по приёму персонала.

 

Светлана ЗОМЕР
СОИСКАТЕЛЬ
Мне были предложены варианты вакансий согласно моим пожеланиям, согласно моей жизненной ситуации. В ходе беседы мне были подобраны вакансии по которым я должна была пройти собеседование. В данный момент я прошла собеседование и собираюсь трудоустроиться по направлению.

 

Кроме выбора подходящей работы, каждый соискатель по национальному проекту «Демография» может заключить социальный контракт и пройти бесплатное обучение на должность, которую он выбрал.

Александр Злобин, Бахтияр Солтанов

Добавить комментарий

Прокомментировать