Смотреть

Профессионалы евразийского уровня. Студенты Ульяновского авиаколледжа доказали свое мастерство

Профессионалами становятся смолоду. Это убедительно подтверждают студенты Ульяновского авиационного колледжа. С 2018 года учебное заведение также функционирует и в статусе Межрегионального центра компетенций, а еще оно вошло в обновлённую версию Топ 100 лучших колледжей страны.

За что, а, точнее, за кого такой почёт?



— Смотрите, если ткань не пропитается, то тогда внутри у нас не получится ровного монолита, будут частички воздуха оставаться.

 

Когда-то Руслан Мифтахов мечтал о карьере учителя истории, но, оказалось, что его история успеха напишется в иной сфере:

 

Руслан МИФТАХОВ
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОГО АВИАЦИОННОГО КОЛЛЕДЖА
Здесь у меня в Ульяновске живёт бабушка с дедушкой. Дед сказал, что перспективно е направление- это авиация в будущем. Посоветовал ульяновский авиационный колледж. мы сюда с ним пришли, подали документы.

 

Отличник, спортсмен, общественник — то в студенческие годы, а уже третий год Руслан Раисович — преподаватель специальных дисциплин, умело и активно подготавливающий операторов беспилотных летательных аппаратов.

 

Наталья КИТАЕВА
ДИРЕКТОР УЛЬЯНОВСКОГО АВИАЦИОННОГО КОЛЛЕДЖА — МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА КОМПЕТЕНЦИЙ
Даже могу похвастаться, что мы сейчас пытаемся создать некую экосистему, беспилотную эко систему в УО, вовлекаем в эту систему МСЧ, МВД и и все наши министерства.

 

С неменьшей гордостью директор авиационного колледжа — межрегионального центра компетенций — Наталья Китаева делится совсем «свежими» достижениями своих подопечных. Шестеро из них представило регион на двух престижных первенствах — «Молодые профессионалы» и «Евразийский чемпионат». Принимающей стороной выступил Саранск, а итоги для нас солидные. Суммарно команда Ульяновской области привезла 18-ть наград, две бронзы и одно золото пополнили копилку колледжа.

 

Наталья КИТАЕВА
ДИРЕКТОР УЛЬЯНОВСКОГО АВИАЦИОННОГО КОЛЛЕДЖА — МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА КОМПЕТЕНЦИЙ
Мы их отметим как лучших профессионалов, во-вторых, согласно законодательству УО, ребята получат денежную премию от УО, Александр, который завоевал золото на международном чемпионате, я так понимаю, должен получить квартиру.


— Обещали.

— Ждёте?

— Да.

 

Терпеливый Александр Иноземцев тоже из числа бывших выпускников колледжа, а теперь — мастер производственного обучения, получается, евразийского уровня.

 

Татьяна ДАМАДАНОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Для того, чтобы ваша машина со временем не превратилась в подобный хлам и вообще для того, чтобы автомобили нашего региона ремонтировались уверенно и грамотно, в 2017-м году на базе авиационного колледжа появился тренировочный полигон для ремонта грузовых и легковых авто. и, кстати, вот этот автомобиль подарили по случаю. Наша национальная сборная готовилась на чемпионат Европы, и этот солидный автомобиль помог ребятам отшлифовать мастерство и выступить уверенно.

 

Золото международного чемпионата — это когда за минимальную единицу времени под пристальным наблюдением экспертов ты сумел диагностировать поломку авто и её устранить.

 

Александр ИНОЗЕМЦЕВ
ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА «ЕВРАЗИЙСКИЙ ЧЕМПИОНАТ»
Конечно, сложно, боишься всех подвести ну и человеческий фактор может сыграть не в ту сторону.

 

О правильной образовательной траектории колледжа свидетельствуют как личные победы студентов, так и общий статус учреждения. Наш авиационный вошёл в обновлённый рейтинг ТОП 100 лучших колледжей страны.

Татьяна Дамаданова, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать