Смотреть

Ульяновский торговый дом в Иране. Дружба с соседями в ПФО. Претензии к главам районов и городов

В Ульяновской области продолжается работа по развитию региональных коопераций. На следующей неделе запланирован визит нашей делегации в Удмуртию и Башкортостан. А затем — в Кировскую и Саратовскую области, где недавно избрались новые губернаторы.

Как показала практика, итогом предыдущих подобных визитов стали новые контракты и заказы для наших предприятий. Это одна из тем, которую затронули на аппаратном совещании.



Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Достигнуты договорённости об открытии торгового дома Made in Ulyanovsk. Он станет хабом обеспечивающим конечные продажи товаров российских производителей на весь ближний восток.

 

Аппаратное совещание началось с хороших новостей. Визит нашей делегации в Иран получился продуктивным, учитывая, что помимо уже упомянутого торгового дома эксперты обсудили проект прямого логистического канала от ульяновских портов по Волге до Каспийского моря и порта Инзали, таможенных складских терминалов. В ближайшее время планируется подписание соответствующего соглашения.

 

Руслан ГАЙНЕТДИНОВ
ДИРЕКТОР РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ И СОПРОВОЖДЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
Наша задача сегодня, исходя из существующего объёма той продукции, которой нам сегодня не хватает в России, составить это и сделать этот логистический маршрут. Он не только для Ульяновской области будет, но и для всей европейской России.

 

С зарубежными партнёрами контакт налажен, есть недопонимание внутри региона между людьми и властью. Согласно составленному рейтингу претензии есть к главам Тереньгульского, Ульяновского районов, Димитровграда и Новоульяновска. Именно у них самый низкий коэффициент по удовлетворённости ответами на вопросы местных жителей. По поводу аутсайдеров Алексей Русских высказался строго.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
У Воробьёва Андрея Юрьевича, если такие цифры бы были, эти главы на следующий день уже не работали.

 

Местным чиновникам второй шанс дали. В кротчайшие сроки им нужно найти общий язык с жителями, помочь в решении насущных проблем, в том числе по ремонту и строительству дорог. Острый вопрос, касающийся всех районов области. В Чердаклинском, например, дачники обратились с просьбой построить новый путь к СНТ «Городок и «Авиастроителей».

 

Сергей ВОРОНЦОВ
МИНИСТР ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Дорога, значит, хотят, чтобы была предназначена для транзитного транспорта, проходящего в СНТ «Юрманки» и «Городок», а также для грузовой техники, ведущая работы по расчистке Юрманского залива.

 

По решению специалистов строительство дополнительной дороги нецелесообразно, зато возможна реставрация

уже существующей подъездной дороги. В перечень ремонтируемых объектов её включат в следующем году, предварительно затратив на работы около пяти миллионов рублей.

Маргарита Матюшинская, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать