Смотреть

Спортклуб в каждую школу. Что со спортом в ульяновских школах сейчас?

Спорт — в каждую школу. Согласно указу Владимира Путина, к 2024 году в каждом общеобразовательном учреждении страны должны быть созданы спортивные клубы. На эти цели более 100 школ Ульяновской области получают субсидии — деньги для закупки спортивного инвентаря и повышения квалификации преподавателей.

Что со спортом в школах сейчас?



Артём ФИРСОВ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ИНСТИТУТА РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Школьный спортивный клуб создаётся в первую очередь для того, чтобы вовлечь максимальное количество детей в систематические занятия физической культурой и спортом, а также объединяет родительский коллектив и педагогический.

 

О важности спорта для развития ребёнка в школе № 15 знают не понаслышке — она по праву может называться одной из самых «спортивных» в Ульяновске.

Выпускница школы — Анна Подкопаева, с малых лет занимавшаяся волейболом, позднее стала профессиональным спортсменом и принимала участие в двух Олимпиадах — в Пекине и Бразилии.

 

Любовь ДАНИЛОВА
ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №15
Если ребёнок не будет приходить после уроков, заниматься, да? Ведь урок — это урок, ребёнок будет относиться только как к уроку. Но когда ребёнок приходит на секцию, когда ребёнок приходит на эти спортивные мероприятия, как профессионал, он хочет добиться результатов.

 

Футбол, волейбол, баскетбол, теннис. Для самых маленьких — хореографический кружок. В нём дети начинают заниматься уже с первого класса. В 2015 году его коллектив на соревнованиях Москве представлял весь Приволжский Федеральный округ и домой вернулся с победой. Тренер доволен — дети в секцию идут с охотой.

 

Елена ТЯГУЩЕВА
УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, ТРЕНЕР ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЙ СТУДИИ «АКВАРЕЛЬ»
Очень с интересом посещают хореографию, много ребят. Группы переполнены. Вы знаете, даже наши занятия затягиваются и на полчаса, и на сорок минут. Уже начинают родители звонить, но детей никак не отправишь домой.

 

Ученики старших классов предпочитают соревновательные виды спорта — футбол, волейбол, баскетбол, теннис.

 

Владимир ШАГИНОВ
УЧЕНИК 11А КЛАССА
То, что ты занимаешься в том же месте, где и учишься — это очень удобно. Также ты занимаешься спортом с друзьями, с которыми учишься, в одном классе, в одной школе. Мне это очень нравится.

 

Для занятий спортом в школе всё необходимое, есть инвентарь и специально оборудованные площадки — они не пустуют даже по выходным.

Антон Кузьмин, Бахтияр Солтанов

Добавить комментарий

Прокомментировать