Смотреть

Вдохновляющий покой. Дети из ЛНР отдыхают в ульяновском лагере «Эврика»

В начале сентября в ульяновском педагогическом университете завершилась последняя, девятая 10-дневная университетская смена. Экскурсии, развлекательные программы, обучающие курсы, небольшие путешествия всё это организовали для детей из Луганской и Донецкой республик.

Насыщенная программа и для юных гостей из Лутугинского района, которые тоже приехали отдыхать в Ульяновск, но уже в лагерь «Эврика» на базе санатория «Радон».


 

— Наш лагерь похож на корабль, плывущий в синюю даль, на встречу тебе и ребятам, на встречу солнечным дням. Корабль тебя не бросит, он на борт любого возьмёт. О жизни твоей расспросит, полезным делом займёт.

 

Эмоции, благодарность, восхищение в рифме от 15-летнего Саши Челышева. Парень приехал в ульяновский лагерь буквально пару дней назад, но уже проникся атмосферой и отношением вожатых, педагогов и других сотрудников учреждения. Более 90 детей из Лутугинского района отдохнут полноценную смену — 21 день, все условия для этого созданы. Многие впервые оказались в детском лагере, поэтому впечатления особенно яркие.

 

Давид ШИПОЧКИН
Никогда не бывает нудных моментов. Тут всё классно. Я люблю этот лагерь за его доброту и за его программу интересную.

 

— Два удара. Выбирай либо этот, либо тот.

 

Научат играть в крокет, проведут чемпионат по этому виду спорта, а ещё танцевальные батлы, мастер-классы, интерактивные игры, беседы и экскурсии по городу. Не одни развлечения, но и оздоровление кислородными коктейлями, солетеропией, тренировкам в бассейне. Особое внимание эмоциональному фону юных гостей. У многих родители военнослужащие, отстаивающие свободу и независимость ЛДНР, а поэтому к каждому ребёнку индивидуальный подход грамотного педагога-психолога.

 

Екатерина СОРОКИНА
СОПРОВОЖДАЮЩАЯ ДЕТЕЙ ИЗ ЛУТУГИНСКОГО РАЙОНА
Нас тут очень тепло встретили с улыбками, с праздником. Наши дети в Лутугинском районе ничего этого не видели, потому что у нас дети очень редко куда выезжают, возможности нет такой. Но дети очень рады, что они попали в такое заведение, где им оказывают много внимания, много любви.

 

Подобный опыт — первый, но не комом. Успешный и один из лучших для всех. Лагерная смена ещё не закончилась, а её уже хотят повторить…

 

Мария БИКШАЕВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ
Это первая смена, но не последняя, так как мы на связи с управлением образования Лутугинского района и как бы они изъявляют желание направить ещё ни одну группу детей к нам.

 

Маргарита Матюшинская, Бахтияр Солтанов

Добавить комментарий

Прокомментировать