Смотреть

Исконно русские земли. Жители ДНР, ЛНР, Херсона и Запорожья сделали свой выбор

27 сентября для жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей итоговый, решающий день — завершение голосования по присоединению этих территорий к России. В Ульяновской области пункты для голосований временных переселенцев работали до 16.00.



Александр ЗЛОБИН
КОРРЕСПОНДЕНТ
Согласно международным нормам, референдум считается состоявшимся, если на нем проголосовало 50 процентов плюс один избиратель. Во всех четырёх присоединяемых регионах цифра, уже превысила этот рубеж, но на открытые в России пункты голосования, вынужденные переселенцы этих территорий продолжают приходить, чтобы отдать свой голос.

 

С марта по август в нашу область прибыло более двух тысяч беженцев из ЛДНР. Некоторые уже вернулся домой, но есть и те, кто задержался на гостеприимной ульяновской земле. Именно они голосуют в четырёх подготовленных для них пунктах, один из которых находится в здании гостиницы «Венец».

 

Надежда КОСЕНКО
Нам хочется быть с Россией, мы мечтали, мы и были Россией, никогда мы не считали себя какими-то украинцами-нацистами. Донецкая народная республика была всегда Россией, потом вот как-то произошло, что нас не спросили и сделали Украиной. Поэтому мы все рады и счастливы, чтоб только был мир.

 

Виталина КАНДРАШИНА
Мне не всё равно за мою Родину, я хочу чтобы там было лучше, наконец-то был мир. Ну я хочу, чтобы там наконец-то уже была Россия. Потому что мы давно этого хотим и ждём и верим, что так и будет.

 

Ожидается, что предварительные результаты озвучат 27-28 сентября, а окончательные данные станут известны в течение пяти дней после завершения голосования. По последним подсчётам за четыре дня явка в пункты избирательной комиссии составила: в ДНР более 86%, в ЛНР превысило больше 83%, в Запорожской области и в Херсонской перевалило отметку в 60%.

 

Александр ВОРОНА
И я думаю последние события окончательно, как бы подталкивают к тому, чтобы уже какая-то была чёткая определённость, уже какая-то была конкретика и не было никаких недопониманий или разногласий. Я думаю это будет уже единый народ, который мыслит едино, думает и смотрит в будущее, скажем так, так как его сограждане.

 

Сомнений в результатах нет, уже сейчас можно спрогнозировать дальнейшие действия, первым из которых станет обращение к президенту России Владимиру Путину по восстановлению статуса исконно русских земель.

Александр Злобин, Алексей Юферев

Добавить комментарий

Прокомментировать