Смотреть

Система заполнена. В димитровградских соцобъектах стартовал отопительный сезон

26 сентября отопительные контуры запущены в учреждениях социальной сферы Димитровграда. Это — детские сады, школы, учреждения дополнительного образования и объекты управлений культуры и спорта города. Всего более сотни. При этом, в 60 из них тепло подаётся уже несколько дней.



— Система заполнена. Запускаем систему отопления. Открываем «обратку». Обратный трубопровод. Система полная. Открываем прямой трубопровод. Пошла циркуляция. Чтобы ускорить процесс, включаем насос.

 

Именно специалистами обслуживающих организаций запускается система отопления в общеобразовательных учреждениях. После запуска системы отопления температура воздуха в помещениях поднимается сразу на несколько градусов, что делает пребывание детей более комфортным. Стоит отметить, что подготовка к новому отопительному сезону во всех учреждениях велась на протяжении нескольких месяцев.

 

Александр КОЗЛОВ
НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ «УНИВЕРСАЛСТРОЙ»
Как только заканчивается отопительный сезон, сразу начинается промывка системы отопления и опрессовка во всех учреждениях. Это нужно для того, чтобы убрать лишние отложения и проверить на герметичность систему отопления. Все работы проведены, все они сданы ресурсоснабжающим организациям.

 

Мониторинг запуска теплоносителя на нужды отопления осуществляется комитетом по ЖКК. Также коммунальщики ежедневно мониторят температурный режим.

 

Дмитрий ТРОФИМОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ЖКК
На территории города Димитровграда 105 объектов социальной сферы . На сегодняшний день 60 из них уже подключено , что составляет 57 %. Остальную часть планируется до конца дня сегодня подключить. В приоритете у нас школы, детские сады и объекты здравоохранения. Что касается школ уже основная часть подключена. Остатки, порядка пяти школ запускаются. Также и детские сады, порядка семи детских садов находятся на запуске. И до конца рабочего дня будут запущены.

 

Но не только объекты Управления образования вступили в понедельник днём в новый отопительный сезон. Так, например, в одном из крупных очагов культуры нашего города — Центре культуры и досуга «Восход», работа кипит с самого утра. Специалисты не только подключаются к системе отопления, но и тут же проверяют бесперебойную работу системы погодного регулирования.

 

Иван ТИХОНОВ
ДИРЕКТОР ЦЕНТРА КУЛЬТУРЫ И ДОСУГА «ВОСХОД»
Мы с вами видим, что батареи у нас стали тёплыми в Центре культуры и досуга «Восход» стало тепло. В прочем у нас и так было не холодно. Каждый день мы будем проводить мониторинг температуры окружающего воздуха, но надо отметить, что у нас система погодного регулирования. Она осуществляет всё это в автоматическом режиме. И нам остаётся лишь смотреть за тем и контролировать температурный режим в наших классах, в наших холлах, на сцене.

 

Что касается многоквартирного жилого фонда, то традиционно тепло в дома димитровградцев начнёт поступать по истечению пяти суток, когда среднесуточная температура воздуха на улице будет составлять +8 градусов и ниже. К тому же, после подачи тепла в квартиры димитровградцев будут организованы горячие линии, куда можно будет обратиться по интересующим вопросам.

 

Дмитрий ТРОФИМОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ЖКК
Что касается жилищного фонда, то горячая линия обязательно будет организована на базе нескольких учреждений. Это как управляющие компании, Комитет по жилищно-коммунальному комплексу в лице Муниципального казённого учреждения «Контакт-центр», так и другие будут принимать в этом участие, учреждения, которые в этом заинтересованы.

 

На территории Димитровграда на сегодняшний день 784 многоквартирных жилых дома с центральной системой отопления.

Добавить комментарий

Прокомментировать