Смотреть

Создают на здоровье. В Ульяновске строят новое здание детской инфекционной больницы

Долетят, помогут. Медицина переходит на авиатранспорт. В Ульяновской области с октября начнёт работу санитарная авиация: из отдалённых районов региона в кратчайшие сроки тяжелобольных пациентов и пострадавших в ДТП будут доставлять на вертолёте в областные больницы.

Особое внимание в медицинском кластере детям. Довести в случае ЧП, оказать квалифицированную помощь. Такие условия создают сейчас на базе ЦГКБ, где строится дополнительный инфекционный корпус.


 

Работа кипит, точнее искрит. Здание детской инфекционной больницы постепенно вырисовывается на 7000 квадратных метрах, которые прежде нужно было очистить от мусора и растительности, выровнять всю площадку. Подготовительные работы заняли несколько месяцев, после пришлось менять технологию строительства (прежний подход негативно влиял на работу оборудования в зданиях больницы). Сейчас возведение корпусов идет по плану, без перебоев.

 

Маргарита МАТЮШИНСКАЯ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Сейчас объект готов на 43%. Всего будет 4 корпуса, за моей спиной строится здание в 4 этажа и работы планируют завершить к 2023 году, к ноябрю.

 

Юрий ЕГОРУШКИН
ДИРЕКТОР ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Общее пятно застройки это 5,5 тысяч метров по площади здания и то, что нам отвели это 7 квадратных метров. В связи с этим и сети идут согласно графика.

 

Объект рассчитан на 100 коек, запланировано 36 отдельных боксов в двух корпусах на первом этаже. В целом на строительство, отделочные работы и закупку оборудования потратят три миллиарда рублей, 2,7 из которых — федеральная помощь.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Наша задача в кратчайшие сроки предпринять все необходимые шаги, чтобы существенным образом ситуацию здравоохранения выправить и выйти из зоны критики, где мы сейчас находимся.

 

Ремонт поликлиник и больниц, закупка для них нового оборудования, зачисление квалифицированных специалистов в учреждения. Всё это для повышения доступности и качества оказания медицинской помощи. Все сложности нужно решать поэтапно и грамотно, а поэтому советы по совершенствованию системы здравоохранения станут регулярными. Предметный разговор экспертов отрасли позволит достичь нужного результата быстрее, считают в правительстве региона.

Маргарита Матюшинская, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать