Смотреть

Гондольная столица. Ульяновск спасли от подтопления: коммунальщики прочистили ливнёвки

В октябре обещают потепление. Бабьим летом этот период не назовешь, но +15 лучше, чем минус. В гидрометцентре прогнозируют небольшие дожди. Накануне же регион попал под затяжной. Городские службы приняли решение не допускать потопов и оперативно прочищать все основные ливнёвки города.


 

Гондольная столица, так прозвали Ульяновск местные блогеры. Звание город держит несколько лет подряд. С каждым ливнем центральные улицы уходят под воду, в спальных районах картина хуже в разы и чтобы не допускать подобных потопов в городской администрации в этом году решили действовать оперативно.

Вместе с дождевой водой в ливнёвку шланг и специальные инструменты для очистки канализации. Затяжной дождь уносит с собой в сток листья и мусор. Образовывается затор, как следствие — грязные водоёмы на тротуарах и дорогах. Работу по очистке вели 28 сентября с трёх утра 11 бригад «Дорремстроя». В порядок систему приводили во всех районах города.

 

Николай БОЛДЫРЕВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА
На Камышинской подтопление было, четыре. Новый город — это Оренбургская.

 

В помощь людям — машины. Практически на всех участках приходилось выкачивать воду из ливнёвок спецтехникой. Грязных потоков не допустили, в срок выполнив работы.

 

Евгений ПЛАКИН
НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА МБУ «ДОРРЕМСТРОЙ»
Вот сейчас пробили на данном этапе, чтобы с трамвайных путей уходила вода. А так, сейчас плановая очистка. Особых проблем в городе нет. Сейчас листья убираем, всё, как говорится в плановом режиме.

 

В случае подтопления, сообщить о нём жители города могут в диспетчерскую Дорремстроя по телефонам: 75-81-93 и 35-40-78 в правобережной части и 25-04-05 на левом берегу.

Добавить комментарий

Прокомментировать