Смотреть

Специалистами не рождаются: ответственный работодатель и опека старших товарищей

Специалистами не рождаются — ими становятся, под опекой старших товарищей и под управлением ответственного работодателя. А чтобы последним было проще при трудоустройстве ещё неопытных кадров, государство выделяет субсидии. Средства, частью, перекрывают затраты на зарплату работников, частью идут на обновление материально-технической базы.



Вячеслав НОВОЖИЛОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Легко ли быть молодым? Получить образование, а после найти работу без опыта бывает непросто. Подспорьем, как молодому сотруднику, так и работодателю служит программа государственной поддержки. Она упрощает трудоустройство молодых людей до 30 лет как в сфере услуг, так и на реальном производстве.

 

Егор ИВАНОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ АГЕНТСТВА ПО РАЗВИТИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА И ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Здесь важно отметить, что если до сентября месяца молодёжь была разделена на категории и только часть подпадала под предоставлении этой субсидии, то с сентября уже все молодые люди до 30 лет могут претендовать на трудоустройство к работодателю, который получит субсидию.

 

Мера поддержки отлично прижилась в Димитровграде. Здесь, в одном из санаториев, недавно трудоустроили молодую девушку, повара по профессии, которая долгое время не могла найти работу. Девушка условиями труда довольна.

 

Виктория ЖИРНОВА
ГОРНИЧНАЯ
Для поиска работы встала в центр занятости, мне предложили вакансию горничной. Я пришла на собеседование для полной информации. Мне всё понравилось, всё рассказали и я решила остаться здесь работать.

 

Не остался в обиде и работодатель — средства от субсидии не пропадут даром.

 

Ольга СТРОГОВА
ДИРЕКТОР САНАТОРИЯ
Мы очень активно сотрудничаем с центром занятости. Они периодически нам оказывают помощь в подборе персонала и на одной вакансий центр занятости направил к нам молодую девушку. Трудоустроив её, санаторий может получить часть компенсации на заработную плату на как раз для вновь принятого сотрудника.

 

Повезло с работой и сотрудникам, а также руководству одного из Димитровградских производств. Руководитель, приняв молодого сотрудника, получил средства от государства, которые пустит на развитие своего дела.

 

Владислав ЗИЯТДИНОВ
ЗАЧИСТЩИК
Прибыл из армии недавно, подался в центр занятости с целью найти работу. Прислали заявку, что нужен вакансия зачинщик. Пришёл на собеседование, сразу взяли.

 

Чтобы получить субсидию, работодателю необходимо направить заявление в органы службы занятости с перечнем вакантных должностей. Под меру поддержки подпадают работники под риском увольнения, граждане Украины, ЛДНР, безработные и те, кого уволили в связи с сокращением штата. Средства выплачиваются в течение шести месяцев, их размер составляет три минимальные оплаты труда, увеличенные на сумму страховых взносов за каждого принятого сотрудника.

Вячеслав Новожилов, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать