Смотреть

От местных предпринимателей. Ульяновских бойцов обеспечат дополнительными комплектами экипировки

Вместе с базовым обмундированием Ульяновская область своих бойцов обеспечит дополнительными комплектами экипировки — термобельем, спальными мешками, балаклавами, перчатками и другими необходимыми вещами.

А изготовлением всего этого займутся местные предприниматели. Первые рюкзаки уже отшили на одной из фабрик Нижней террасы.


 

Ульяновские предприниматели на просьбу о помощи фронту откликнулись сразу и с энтузиазмом взялись за дело — швейная фабрика под производство рюкзаков переориентировалась в считанные дни.

Оборудование соответствующее, для работы с тяжелыми тканями подходит (раньше здесь шили тенты для УАЗов).

От закупки материала до первого изделия всего два дня — работать начали с воскресенья.

 

Любовь НЕЧАЕВА
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КАДРОВ
Заказали материалы, директор всё оплатил. В воскресенье пришёл материал и в воскресенье вечером девочки, вместе с мастерами, уже пробовались. Со вчерашнего дня начали полный процесс по выходу готовой продукции.

 

Самого директора мы на производстве не застали. Нам рассказали, что Дмитрий Евгеньевич увёз готовую продукцию — сегодня это 41 рюкзак, всего за два с небольшим часа работы.

На достигнутом останавливаться не собираются — темпы производства обещают нарастить.

 

Галина ОБЛОМКИНА
МАСТЕР
Девочки все стараются, и за одни сутки мы научились этому всему. А сейчас просто набираем скорость. Увеличиваем выпуск. Приходим рано. В половину шестого, к шести, и уходим в семь часов. Мы стараемся помогать.

 

— Как сейчас сделали, точно также теперь подвернём и это. А где у нас «лицо» то? А вот оно, «лицо».

 

В том, что такая помощь окажется очень кстати, не сомневаются. Рюкзак в поле — вещь незаменимая. В дальнейших планах наладить выпуск спальных мешков и чехлов для аптечек. Шьют с материнским теплом, для мужей и сыновей.

 

Аида ЗУБАРЕВА
НАЧАЛЬНИК ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ЦЕХА
И потом, все воодушевлены. Всё для фронта, всё для победы. У многих, в том числе и у меня, сын погиб в начале военной спец. операции, у многих призваны сейчас, в период мобилизации, родственники. Поэтому с воодушевлением стараемся помочь. Мы очень ждём наших мужчин: братьев, мужей, сыновей. С победой, назад. Домой.

 

В годы Великой Отечественной войны на территории Ульяновской области действовало сразу несколько швейно-трикотажных комбинатов, которыми осуществлялся пошив одежды и обмундирования. За годы войны изготовили четыре миллиона шинелей — каждая четвертая шинель была сшита в нашем регионе.

Антон Кузьмин, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать