Смотреть

Стоп вебкам. В Ульяновске накрыли порностудию

МВД России сообщило о задержании в Ульяновске организаторов онлайн-трансляций контента для взрослых. По имеющимся данным, в работе студии успели поучаствовать до 100 девушек от 18 до 24 лет.


 

Арендованный коттедж с несколькими комнатами, оборудование для создания, хранения и трансляции незаконного контента, соответствующая атрибутика. Всё, что имеет доказательное значение, оперативники совместно с сотрудниками спецподразделения Росгвардии изъяли во время обыска.

 

Ирина ВОЛК
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МВД РОССИИ
Нашим сотрудниками было установлено, что фигуранты организовали прямые трансляции материалов интимного содержания на специально созданном интернет-ресурсе. Пользователи после соответствующей оплаты получали возможность пообщаться с девушками в видеочате.

 

Трое подозреваемых ульяновцев задержаны. Предполагаемый организатор отвечал за техническое обеспечение и распределял доходы, его сообщницы искали и обучали так называемых моделей — сообщают в полиции. Таким образом удалось завербовать около сотни девушек.

 

Ирина ВОЛК
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МВД РОССИИ
Следователями следственного управления УМВД России по Ульяновской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 242 УК РФ. Подозреваемый в организации противоправной деятельности находится под домашним арестом, двоим задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Прокомментировать