Смотреть

Минус за отопление. Жители улицы Нахимова ощущают холод и чувство безысходности перед грядущей зимой

Холод и чувство безысходности перед грядущей зимой. Жители нескольких домов по улице Нахимова на собственном опыте убедились: горячим чаем и теплотой душевной по-настоящему не согреешься. Но деваться некуда, иного способа всё равно нет. Батареи холодные.

По словам жителей, постоянные жалобы в администрацию, управляющую компанию, теплоснабжающую организацию — вызывают у тех лишь раздражение, издёвки и даже насмешки. Обидно, по счетам к жильцам претензий нет, всё вовремя оплачено. Но почему и тепла нет?



Павел ПЕТРЯКОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Отопление хотят. Может им еще и воду горячую дать?. Или комфортную среду городскую…. Не смешно, но именно так в головах местных жителей выглядят управленцы, отвечающие вот за этот дом. Игнорируют и откровенно издеваются. Да и не дом это вовсе, а уже какой-то шалаш. Проще его снести и на самом деле построить себе хижину, будет комфортнее. Проблема стандартная: на носу зима, во всём городе дали отопление, но не здесь. Люди замерзают.

 

Неудовлетворение от отопления. Со слов местных жителей: сначала коммуникация с управляющей компанией была. Что-то поясняли, обещали, а затем перестали брать трубки. Пришлось выкручиваться своими силами. Кому финансы позволяют, утепляют квартиры хотя бы дешевыми стеклопакетами, кому нет, тот мёрзнет. Затыкают бреши в стенах и трещины оконных рам — любым подручным материалом. Обогреватели большинству не по карману. Тёплые куртки в этих домах не снимают, даже спят в них.

 

Рамиль ХАМИДУЛЛИН
Дома холодное отопление, вместо тёплой воды течет холодная, там напор такой течет. Я говорю, такого же не может быть. У нас же «Т+», со знаком+ а не «Т-«. Должно быть тепло даваться, отопительный сезон. А его и нету.

— А как вы согреваетесь?

— Чаем. Чай кипятим. Больше ничего такого.

 

Дарья из третьего дома. Многодетная мама. Бельё детям не постирать. Во-первых, вода холодная. Во — вторых, потом сохнет сутки. Дома-то холодно. Позвонили в компанию по теплоснабжению.

 

Дарья БЕЛИНСКАЯ
В доме холодно, полы помоешь, 40 минут они сохнут. Нам сказали, обращайтесь в управляющую компанию. Мы ничем вам помочь не можем потому, что мы доводим воду горячую только до дома. Я говорю, у нас весь дом не отапливается. Не то, что весь дома, вся улица не отапливается. Нам сказали, обращайтесь в управляющую компанию.

 

Люди знают, что следует за фразой «обращайтесь в управляющую компанию». По опыту: либо ничего, либо месяцы ожидания. Но уже сейчас прохладно, что будет, когда ударят морозы? Раньше таких ситуаций не возникало, почему сейчас с отоплением засбоили? Вопросы, пока без ответов.

 

Лилия МИДХАТОВНА
Первый день начинается отопление, на второй день до нас доходит отопление. Не знаем с чем даже связать. Уже все замёрзли. Я сама лично, вот 10 дней пролежала, могу даже выписку показать. С пневмонией. Вот в пятницу только выписалась из больницы.

 

Управляющие компании тут не задерживаются, меняются каждый год. Старый фонд никому не нужен и невыгоден. Ведь, помимо отопления, тут еще ворох проблем. Не спиленные деревья, нависшие над линией электропередач, сами дома разваливаются по кирпичам, кладка местами треснула насквозь. Жители, как говорят, каждый месяц исправно оплачивают счета. А главной услуги не получают. Греться хотят сейчас, а не через неделю, две, или месяц.

 

Александр АНДРЕЕВ
ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
В большей половине домов города Ульяновска система теплоснабжения завоздушена. Циркуляция теплоносителей усложнена, либо полностью ограничена. Для решения данной проблемы жителям необходимо оставить заявку в вашу управляющую компанию.

 

Дарья рассказала. До того, как перестали брать трубки, один раз ей всё же удалось дозвониться в управляющую компанию. И тогда заявку приняли. Сказали ждать минимум две недели. Но люди опасаются, что и через объявленное время тепло не появится. Есть еще места, куда можно обратиться: например к юристам или на горячую линию «Центра управления городом», по телефону 73-79-11.

Добавить комментарий

Прокомментировать