Смотреть

Пункт поддержки. Ульяновские студенты собирают посылки для участников СВО

Близкие родственники мобилизованных земляков — супруги, родители, дети до 23 лет — могут воспользоваться региональными мерами поддержки. Со дня убытия мобилизованного родственника в пункт приёма военнослужащих и всё то время, пока он будет исполнять свой воинский долг, семья сможет, к примеру, бесплатно посещать учреждения культуры, пользоваться услугами спортивных организаций региона, обслуживаться вне очереди в социально-реабилитационных центрах, в школах и детских садах предоставят бесплатное питание.

Самим мобилизованным продолжают помогать земляки. Пункты сбора помощи открываются и на базе учебных организаций.



Вера МЕЩЕРЯКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Московское шоссе, 82 — адрес, который пригодится всем желающим оказать поддержку мобилизованным соотечественникам. Пункт приёма гуманитарной помощи открыт в Ульяновском профессионально-политехническом колледже. Всех желающих и неравнодушных ждут по будням с 9 до 15 часов.

 

Милана МИШИНА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА УППК, РУКОВОДИТЕЛЬ ВОЛОНТЁРСКОГО ЦЕНТРА «ДОБРО ПРОФТЕХА»
Наш центр является верифицированным на Добро.ру, это всероссийская площадка, известная уже многим. И мы являемся муниципальным представительством по Засвияжскому району АНО «Счастливый регион», это то самое ОВЦ, которое у нас представляет весь регион.

 

Доброта со стажем. Волонтёрский центр начал активную работу в ковидные времена — помогали землякам на самоизоляции, затем протянули руку помощи вынужденным переселенцам, сегодня с готовностью присоединились к общему порыву поддержать мобилизованных земляков, тем более, что в спецоперации участвует немало выпускников профтеха, в том числе — добровольцами.

 

Милана МИШИНА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА УППК, РУКОВОДИТЕЛЬ ВОЛОНТЁРСКОГО ЦЕНТРА «ДОБРО ПРОФТЕХА»
Не помочь этим ребятам было невозможно. Ребята откликнулись, приносят кто что может. Очень радует ещё тот момент, что… Мальчики-то не любят писать, но даже они начали писать письма поддержки, стали писать после того, как узнали, что бойцам нужна вот такая поддержка эмоциональная. Тот, кто пошёл на фронт, пошёл защищать свою Родину от будущей угрозы стране, от угрозы для своей семьи, родственникам. От будущего ужаса не увидеть завтрашний светлый день.

 

Сергей Цыганов пишет бойцам стихи — искреннее пожелание скорейшего победоносного возвращения.

 

Сергей ЦЫГАНОВ
СТУДЕНТ 4 КУРСА УЛЬЯНОВСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА
Это будет моё первое письмо. Я пока не знаю, до кого это дойдёт, но я надеюсь, что дойдёт, и его обязательно прочтут.

 

Обязательно прочтут, когда очередная партия гуманитарного груза прибудет в пункт назначения. На вахту колледжа добрую посылку может принести каждый — в открытом виде, это важное примечание.

 

Милана МИШИНА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА УППК, РУКОВОДИТЕЛЬ ВОЛОНТЁРСКОГО ЦЕНТРА «ДОБРО ПРОФТЕХА»
Есть список, который составлял АНО «Счастливый регион», и в этом списке есть вещи, которые, ребята спрашивают: а зачем? Например, скотч, канцтовары. И когда объясняем, что ребята там тоже будут писать, и не все прихватили с собой ручки — это как бы понимается.

 

Есть спрос на предметы гигиены, в том числе — влажные салфетки, а ещё тёплые носки и термобельё. Пригодятся не скоропортящиеся продукты. Волонтёрский центр с готовностью примет и гарантированно передаст адресатам. Студенты колледжа заботливо сортируют и упаковывают посылки, не жалея свободного времени, ведь там, на линии соприкосновения, этой поддержки ждут наши земляки.

 

Дмитрий МОКРОУСОВ
СТУДЕНТ 4 КУРСА УЛЬЯНОВСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА
Вы защищаете нашу Родину. Жаль, я нахожусь не с вами. Выражаю вам письмами очень хорошую благодарность за то, что вы защищаете нашу великую Родину. Пожелаю вам возвратиться побыстрей домой.

 

Никита ЕЖОВ
СТУДЕНТ 3 КУРСА УЛЬЯНОВСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА
Хочу сказать, что Родину защищать — это долг любого мужчины. И хочу пожелать мобилизованным, чтобы родные и близкие набрались терпения, вы вернулись к нам живыми и здоровыми. И крепости вашего духа!

 

Вера Мещерякова, Максим Архипов

Добавить комментарий

Прокомментировать