Смотреть

Базовый уровень готовности. Что поменяется для жителей Ульяновской области?

Терроризм государственного уровня. Вооружённые формирования, подчинённые через Зеленского западным кураторам продолжают обстрелы гражданских объектов на территории России. Причём гибель мирных жителей вызывает неподдельную радость среди украинской и проукраинской общественности — судя по злобно-восторженным комментариям под сюжетами украиномовных телеканалов.

19 октября Владимир Путин подписал указы о введении военного положения в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, а также об уровнях реагирования на угрозы в остальных регионах России. Будем разбираться — что представляют из себя четыре уровня готовности. Ульяновская область попала в самый большой список субъектов Федерации, где объявлен четвёртый, базовый уровень.

Что поменяется для жителей региона?


 

Решением задач обеспечения специальной военной операции занимаются не только профильные силовые ведомства, но и вся система государственного управления. Федеральному правительству поручено подготовить проект указа Президента о создании специального координационного совета, который возглавит Михаил Мишустин. В состав войдут вице-премьеры, представители силовых ведомств, социально-экономического блока Правительства, Администрации Президента, а также Государственного Совета. Это позволит обеспечить тесное взаимодействие со всеми регионами страны.

Беспрецедентные меры приняты по вполне понятным причинам — угроза со стороны Украинского террористического государства сохраняется.

 

Владимир ПУТИН
ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Как и их идейные предшественники, бандеровцы, пособники Гитлера, пытаются создать бандитское подполье — засылают на нашу территорию диверсионные группы. Именно украинскими спецслужбами был организован взрыв на Крымском мосту, Нами пресечены теракты и в других регионах России, в том числе в местах массового скопления людей, в отношении объектов транспорта, энергетики, хочу подчеркнуть — в том числе и объектив ядерной энергетики.

 

Руководителей всех российских регионов наделены специальными полномочиями и должны принимать все меры для обеспечения безопасности людей, охраны и антитеррористической защищённости критически важных объектов, поддержания общественного порядка, повышения устойчивости работы экономики, промышленности, налаживания и расширению выпуска продукции, необходимой для специальной военной операции. Для координации работы главы регионов получат полномочия создавать соответствующие штабы.

Алексей Русских оперативно отреагировал на поручение Владимира Путина.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Нам необходимо обеспечить безопасность. В первую очередь, стратегических объектов. Объекты инженерной инфраструктуры, энергетики, особое внимание уделить и ядерным объектам, которые тоже у нас в регионе имеются. Необходимо обеспечить их безопасность и охрану. Необходимо обеспечить общественную безопасность и спокойствие в регионе.

 

Кроме того, на личном и постоянном контроле губернатора отныне всё, что касается поддержки семей военнослужащих. работу в этом направлении нужно усилить, отметил Алексей Русских, выступая перед членами регионального Совбеза.

Добавить комментарий

Прокомментировать