Смотреть

ЗОЖ в ДНР. Ульяновские строители провели спортивный детский праздник в Мариуполе

Спорт — норма жизни. Эту прописную истину напомнили детям из Донецкой народной республики ульяновцы, организовавшие настоящий спортивный праздник. Благодаря нашим строителям, этот праздник всегда будет с ними: для мариупольцев приобрели спортивные костюмы и необходимый инвентарь.



Ульяновские строители не только помогают в восстановлении разрушенной инфраструктуры Мариуполя, но и занимаются спортивной благотворительностью.

 

Владимир МИНЕЕВ
ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ И МИРА ПО СМЕШАННЫМ ЕДИНОБОРСТВАМ
Вы знаете, что много объектов спортивных пострадало во время боевых действий. Мы стараемся захватить как можно большее количество объектов, поработать в них и силами ульяновских строителей исправить какие-то недочёты.

 

Вместе с коллегами из Мариуполя для детей устроили настоящий праздник здорового образа жизни.

 

— Наша задача сегодня — сделать всё, чтобы в вас родился огонь желания быть лучшими, чтобы вы хотели тренироваться, а мы вам в этом будем помогать и в дальнейшем.

 

Многие из детей остались без жилья. Город во многом строится с ноля — здесь, на стройках, вся страна: от Калининграда до Камчатки Вместе с этим для молодых спортсменов закупили костюмы, спортинвентарь и гимнастические снаряды.

 

— И в первую очередь, лично для меня, хотелось бы ещё увидеть соревнования по единоборствам. Я знаю, что в Мариуполе была хорошая школа вольной борьбы, и есть, хорошая школа бокса и других единоборств. Я думаю, что в следующий раз мы уже будем встречаться не под открытым небом, а в помещении, где пройдёт хороший фестиваль единоборств.

 

Какой спорт без призёров? Ими на празднике стали команды «Чермолык» и «Титан». Однако, и другие участники состязаний без подарков не остались.

Вячеслав Новожилов

Добавить комментарий

Прокомментировать