Смотреть

Памяти героя. В честь достойного защитника мира и справедливости в Ульяновске установили стенд

Специальная военная операция продолжается. Несомненно, победа будет за нами. Но, как всегда бывает в вооруженном противостоянии, потери есть с каждой стороны. 20 октября, поздно вечером ВСУ нанесли ракетный удар по гражданской переправе, по которой на левый берег Днепра переправлялись журналисты и члены их семей. Погибло 4 человека. Ставший свидетелем этой трагедии член общественной палаты Александр Малькевич так прокомментировал случившееся: «Впервые за время СВО укронацисты целенаправленно нанесли удар по колонне журналистов. Подобный удар … — прямое нарушение Женевских конвенций и дополнительных протоколов к ним». Конец цитаты.

А в начале года наш регион потерял достойного защитника мира и справедливости. В память о герое 21 октября в Ульяновске установили стенд памяти.


 

Ушёл одним из первых и погиб при освобождении аэропорта Гостомель. Иван Сидоров родом из Ульяновска, служил в 31 бригаде. 21 октября на Аллее ветеранов в Заволжском районе установили пилон памяти в его честь.

 

Юрий БЕЛЯЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА УЛЬЯНОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ «БОЕВОГО БРАТСТВА»
Мы хотим нашему молодому поколению передать эту эстафету гордости за нашу страну, гордости за наших ребят. И мы их будем помнить, мы будем проводить уроки мужества, мы их и сейчас проводим и рассказываем про их подвиге и я так скажу, что пока память жива будет — Иван будет с нами.

 

Иван Сидоров, как говорят о нём его родные и близкие, никогда не бежал от трудностей, не отступал, и как только началась специальная военная операция, смело отправился выполнять свой долг.

 

Елизавета ТАРХАНОВА
Он был ответственный, дружный, весёлый, всегда мог за себя постоять, за других. Одним словом был герой, почему был, он и всегда есть герой. Это наша гордость.

 

Справедливое мировоззрение и твёрдый характер Иван проявлял не только на службе, но и в гражданской жизни. Через год готовился стать новым председателем ТОСа «Новая жизнь».

 

Лидия МУРТАКОВА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТОС «НОВАЯ ЖИЗНЬ»
Во всём если он дома, не в командировке, всё время мне во всём помогал, был отличный парень. Такой он самостоятельный, действительно хозяин был, по сравнению со мной. Очень мне его не хватает.

 

Многие друзья Ивана не смогли прийти на церемонию открытия памятного знака, потому что находятся на юге России и защищают Донецкую и Луганскую республики, Запорожскую и Херсонскую области.

Добавить комментарий

Прокомментировать