Смотреть

Компромиссный документ. Приоритеты бюджета Ульяновской области

Депутаты Законодательного собрания и члены регионального правительства приступили к работе над главным финансовым документом на грядущий год. Напомню, в предыдущие периоды бюджет Ульяновской области характеризовался своей социальной направленностью, расходы на эту сферу составляли подавляющее большинство в плане документа.

Накануне с представителями парламентских фракций встретился Алексей Русских.



Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Бюджет всегда документ компромиссный, чем плотнее, детальнее мы будем взаимодействовать, тем меньше останется у нас разногласий по его обсуждению уже в стенах Законодательного собрания.

 

На текущий момент проект бюджета свёрстан — намечены безусловные приоритеты:

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Во-первых, безусловно, обязательное финансирование всех первоочередных и социально значимых расходов, во-вторых, в условиях действующих санкций бюджет должен включать в себя пункты поддержки региональной экономики, в-третьих, мы предусматриваем возможность для манёвренности бюджета ввиду продолжающейся Специальной военной операции увеличением количества субъектов.

 

Режим частичной мобилизации тоже необходимо учесть при планировании финансирования на следующий год — отметил глава региона.

Пока еще у всех участников процесса есть возможность внести корректировки — главное, обоснованные. Они есть у каждой фракции.

 

Дмитрий ГРАЧЁВ
РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ ЛДПР В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В городской агломерации и цифры, и состояние дорог более-менее удовлетворительное, но, к сожалению, остаются сельские дороги, которые можно не дорогами называть, а лишь направлениями.

 

Виталий КУЗИН
РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ КПРФ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Много лет не закладывались средства должные на ту же самую инфраструктуру, на обеспечение безопасности.

 

Василий ГВОЗДЕВ
РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Семьи мобилизованных солдат, дети, прежде всего, они должны быть тоже категории эти все закрыты, прежде всего, блок социальной защиты, это блок Министерства физкультуры и спорта, потому что мы понимаем, что все ребятишки, а это тысячи, тысячи ребят, они сегодня должны ходить и в секции, и в кружки, и получать дополнительное образование, и в этой части экономить ни в коем случае нельзя.

 

В целом бюджет нареканий не вызывает, он сохранит свою социальную направленность — более 60% расходов. Над увеличением доходной части депутатам еще предстоит поработать вместе с членами регионального правительства.

Отмечен рост налоговых поступлений, плюс по акцизам — основным доходным строчкам региональной казны. Продолжат работу по получению допфинансирования представители партий и правительства — Ульяновская область на хорошем счету у федерального центра по выполнению государственных программ.

Добавить комментарий

Прокомментировать