Смотреть

Решение в ручном режиме. Помощь семьям мобилизованных

«Сохраним лес». В Ульяновской области более 115 тысяч саженцев лесных культур высадили по Всероссийской экологической акции. В этом направлении наш регион добился высоких показателей, среди субъектов Приволжского Федерального округа, перевыполнив план на 10%

Лесу помогли, но что с помощью семьям мобилизованных? Алексей Русских на аппаратном совещании раскритиковал кураторскую работу правительства с подшефными районами. Цитата губернатора: «Проблемы семей мобилизованных нужно решать в ручном режиме. Прошу эту работу наладить.»


 

Каким бы разноплановым ни было аппаратное совещание, главная тема последних недель — помощь семьям мобилизованных. По рекомендации губернатора в Ульяновской области организовали систему наставничества. Семьи разные, проблемы и нужды отличаются. Одним требуется помощь по дому, другим -психологическая, третьи говорят: «у нас всё в порядке». Но оказанное внимание и забота бесценна. Люди видят и чувствуют, что они не брошены, не одни. С ними вся Ульяновская область. Алексей Русских лично отслеживает ситуацию.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Это большая, слаженная межведомственная работа, которая в очередной раз подчеркивает наше единство перед глобальными трудностями. У нас введен институт кураторства членов правительства с районами.

 

— Поднимите руки, кто из членов правительства на этой неделе съездил в подшефный район.

 

— Как вы так работаете? Как мы будем помогать семьям? Там, зачастую вопросы, которые даже не требуют финансового, а требуют административного ресурса. Мы ж не просто так принимаем какие-то решения. Мы же принимаем для того, что бы дело шло.

 

Неудовлетворительно — оценка губернатора. Задача — исправить до конца недели. Отличилась Общественная палата. Всех курируемых обзвонили сами. Собрали список наболевших вопросов. Это кредитные обязательства, выплаты и бесплатное питание в детсадах и школах.

 

Ирина КОЛОТКОВА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Люди очень, конечно, ждут внимания, каких-то очень, таких явных, ну прям плач, да. Есть такие случаи, но мы в ручном режиме решаем это пока самостоятельно.

 

Так и надо. Только в ручном режиме возможно решить такие вопросы, резюмировал губернатор. Помогать — адресно. Для этого отныне объединились региональные члены правительства, ОНФ, отделения политических партий, национальные автономии и Общественная палата Ульяновской области.

Павел Петряков, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать