Смотреть

Помощь помогающим. Ульяновские медики отправили своим коллегам в Мариуполе гуманитарный груз

Первый гуманитарный конвой на Донбасс отправлен в 2014-м, когда восточные земли тогда ещё Украины отказались подчиниться антиконституционному правлению Киева и встали в оборону. С тех пор помощь им из России практически не прекращалась, а с началом спецоперации продолжилась с новой силой.

Каждый российский регион отправил десятки машин с добрым грузом к линии соприкосновения, туда, где поддержка важна и даже необходима. Наша область не исключение. Новый рейс — новая отправка, на этот раз к акции присоединились работники ульяновского здравоохранения.


 

Единодушие наших земляков в вопросе оказания поддержки тем, кто находится сегодня на передовой, — пример единства народа. Гумконвои из Ульяновской области идут непрерывным потоком, и в этом течении — помощь, которую собрали медики областной больницы своим коллегам.

 

Ольга ИДРИСОВА
ВРАЧ АНЕСТЕЗИОЛОГ-РЕАНИМАТОЛОГ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ
В основном, это медикаменты и расходные материалы, но к нам подключились также другие, не медики, и они также нам помогли. Не расходными материалами, медикаментами, а обычными вещами тёплыми, подушками и всё такое.

 

Врач анестезиолог-реаниматолог ЦГКБ Сергей Куликов несколько месяцев назад отправился на Донбасс, он и встретит гумконвой, который собрали земляки. Для Артёма Комарова Сергей Геннадьевич — учитель и друг, участие в сборе посылки в ДНР — дело чести.

 

Артём КОМАРОВ
ВРАЧ АНЕСТЕЗИОЛОГ-РЕАНИМАТОЛОГ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ
Человек сейчас находится в городе Мариуполе, у них довольно-таки тяжёлая обстановка. Попросил меня о помощи. Мною было разослано сообщение в больницы Ульяновска, Ульяновской области. Сейчас на базе ведущего учреждения здравоохранения Ульяновской области проводится акция, собираем помощь, помощь собирается всем миром для отправки Сергей Геннадьевичу.

 

Вера МЕЩЕРЯКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
С минуты на минуту к крыльцу прибудет машина, которая доставит гуманитарный груз в точку назначения. Коллектив больницы откликнулся быстро, и посылку удалось собрать буквально за считанные дни. Некоторые проявили инициативу, например, один из врачей передал несколько литров мёда со своей личной пасеки.

 

Те, чья профессия — помогать. К сбору гуманитарного конвоя подключились многие представители медсообщества региона. Так, один из врачей ЦГКБ выделил 110 тысяч рублей, на эти средства закуплены медикаменты. Всё это — важное подспорье тем, кто исполняет свой благородный долг под регулярными обстрелами, спасая жизни защитников родной страны, помогая мирному населению.

 

Марина АВДЕЕНКО
ЗАВЕДУЮЩАЯ РСЦ ОКС
Самое не то чтобы сложное, наверное, кропотливая работа такая — это было именно посмотреть, что было собрано, описать, опять уложить. Сделали общими усилиями, потому что помогали и больницы города, и больницы районов, и остался последний шаг, я надеюсь, он пройдёт благополучно.

 

Гуманитарный груз очень ждут. Это далеко не последняя акция, а для многих врачей, принявших в ней участие, — не первая. Земляки продолжат помогать соотечественникам, в очередной раз подтверждая тезис о том, что наш народ своих не бросает.

Вера Мещерякова, Максим Архипов

Добавить комментарий

Прокомментировать