Смотреть

Не о личном. Алексей Русских поговорил с жителями о наболевших проблемах

Губернатор Алексей Русских, лично пообщался с жителями Ульяновской области. Беседы всегда непростые потому, что касаются наболевших проблем из абсолютно разных сфер жизни. Плохие дороги, водоснабжение, газификация, социалка, медицина… всё, что угодно. Запретных тем нет.

В помощь на приёме граждан, всегда присутствуют профильные министры и различно уровня чиновники. Внести конкретику, выслушать поручения, или банально извинится перед людьми, за предоставленные неудобства или невыполненные в срок обещания.



— С Инзы приехали, да? Присаживайтесь. Вопрос по догазификации, да?

— По догазификации, в особенности, Красный Бойцов. Обещали нам газ пустить уже в августе месяце. Но пока, что нет, соответственно и работы начаты на прошлой неделе. Неделю только работают.

 

Лично, но не по личным вопросам, а скорее с коллективными обращениями. Евгений Юрьевич, от имени жителей улицы Красных Бойцов, города Инза, обратился к губернатору. «Местные, отсоединились от центральной системы теплоснабжения, поверив, что уже в сентябре 2022 года улицу догазифицируют. Октябрь, газа нет». Алексей Русских разобрался в ситуации.

Оказалось, что проект тормозили перипетии на этапе согласования с железной дорогой. Вызывали комиссию, спорили о технологии работ. В итоге руки друг другу пожали, договорились, брешь пробили, работа закипела. Обещают до 25 ноября догазификицию завершить.

 

— Ну потерпите немного, объективная ситуация. Ну а на будущее подключайте меня, если нужно с железной дорогой что-то согласовывать там. Мы с Дмитриевым на связи постоянно и с Белозёровым, если что общаемся. Хорошо?

— Спасибо.

 

Жительница села Шумовка обеспокоена состоянием дороги по улице Золотовка. Разбита. Ремонт обещали неоднократно. В последний раз срок называли 2022 год. Не за горами 23-й, а непролазная грязь, которую видели разные чиновники, по-прежнему, на месте. Работ никаких не ведется.

Возможности бюджета района ограничены, махом такую затратную работу как ремонт дороги не сделать. Но, поэтапно, вполне. Решили для начала защебенить полтора километра, а где можно, не в ущерб качеству, ускорится.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы планируем в 22-м, в этом году 650 метров и в 23-м году еще около километра. Таким образом, у нас до августа 23 года эти работы будут выполнены. Ну, я думаю, что с ощебенением можно гораздо побыстрее сделать.

 

Мужчина из Абрамовки. В селе проживает около 500 человек. Страдает дорога, входящая в школьный маршрут, а от неё люди. Рядом Дом культуры. Улица длинная, пролегает фактически через все село. Ремонт такой требует значительного вложения финансов.

 

— Так, ремонт подсчитали, сколько будет стоить да, Сергей Сергеевич?

— Да, почти 16 миллионов.

— Почти 16 миллионов. У нас, мы в этом году проект уже сделали да?

— Они сейчас на комиссии по эффективности, до конца ноября торги пройдут.

 

Тут всё прозрачно. К середине июля 2023-го работы обещают закончить. Губернатор намерен приехать и оценить готовый результат.

 

— Сделаем все, Фёдор Викторович. На следующий год, будет дорога. Хорошо? всем привет, большой.

— Спасибо, большое, до свидания.

Добавить комментарий

Прокомментировать