Смотреть

Полезная наука. Россию ждёт восьмой географический диктант

Россию ждёт восьмой географический диктант. За всю историю этого большого события его участниками стали почти 2,5 миллионов человек. С 2017 года диктант вышел на международный уровень, объединив, к этому дню 122 страны на земном шаре. Задача простая и сложная одновременно — ответить на вопросы о географии России, начиная от общеизвестных фактов, до спецзадач, где потребуется применить образное мышление, системную логику и глубокую эрудицию.


 

Наука, может, и не дворянская, а всем полезная. Знание географии помогает не потеряться в мире — в прямом и переносном смысле. С 2015 года ульяновцы проверяют свои знания в науке о нашей планете на площадках географического диктанта. По традиции Географический диктант составляется в четырёх вариантах. Десять вопросов уровня «географический ликбез», ещё тридцать заданий второй части потребуют образного мышления, эрудиции и логики. Особенность этого года: в перечень войдут вопросы непрофессиональных авторов, участников конкурса «Напиши свой вопрос для Географического диктанта».

Очно принять участие можно 30 октября в 12.00 на одной из 350 площадок нашего региона, в этот же день, но в 14.00 стартует онлайн-акция, которая закроется 10 ноября также в два часа дня по столичному времени. Подробнее об условиях — на официальном сайте Географического диктанта dictant.rgo.ru

Добавить комментарий

Прокомментировать