Смотреть

Бойцам ульяновской 31-й бригады ВДВ передали наборы дополнительного снаряжения

Морально подготовлены, натренированы и качественно экипированы. О важности правильного подбора тактической экипировки прекрасно осведомлены лучше всех осведомлены военные. Надежность и практичность всегда в приоритете.

Ульяновские бизнесмены быстро сориентировались — меньше чем за неделю перенастроили свои производства и отшили тёплые спальные мешки, термобелье, балаклавы, армейские рюкзаки, и другие нужные в походном быту вещи. Даже добавили кое-то что необязательное, но в угоду комфорту.

В пятницу, 28 октября, готовые сборные комплекты передали мобилизованным, проходящим боевое слаживание в ульяновской 31-й бригаде ВДВ.


 

Хороший тактический рюкзак стоит недешево и изготавливается непросто. Как в принципе экипировка. Непромокаемые крепкие ботинки из специальных материалов, термобелье, спальный мешок для экстремальных температур, даже подшлемник надо подбирать с умом. Чтобы не натирало, хорошо сидело, легко стиралось, быстро сушилось и эстетично выглядело. Минобороны выделило комплекты экипировки бойцам, но дополнительные не помешают. Ульяновские предприятия быстро сориентировались и пошили отличные наборы снаряжения.

 

— Наборы уже оценили пацаны из других подразделений, которые ушли недавно. Мы их потестили с инструкторами. Достаточно неплохо получилось. Надеюсь, еще раз повторюсь, они будут так же с вами всегда, и дарить чуточку нашего тепла. Удачи, вам. Всего самого хорошего, очень ждем вас назад. Я думаю, скоро всё это закончится, а вы придете, вернетесь живыми, здоровыми.

 

Комплекты передали бойцам, проходящим боевое слаживание в ульяновской 31-й бригаде ВДВ. Конечно, и это не обсуждается, передали абсолютно бесплатно, от души.

Комплекты собрали не просто так. В зоне проведения СВО порой понадобиться может то, о чем сразу не догадаешься. Поэтому в комплекты вошли предметы, что посоветовали уже опытные бойцы.

В баул на 100 литров влезет экипировки на полнедели похода, а то и больше. Внутри баула: туристический коврик, спальный мешок с температурным режимом до -30., крепкие носки, термобелье, нижнее белье, очки для стрельбы, резиновые сапоги, медикаменты, зимние тактические перчатки. Вместо шапочек, что хотели вложить изначально, в комплект вошли балаклавы. Как раз по рекомендациям самих бойцов. Даже компактную сидушку приложили. Мелочь, но выручает сильно.

 

Руслан ГАЙНЕТДИНОВ
ДИРЕКТОР РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ И СОПРОВОЖДЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
Всё это позволит нашим ребятам, ну еще раз повторюсь, чуточку себя уютнее чувствовать, но и конечно же об этом просили передать те в основном женщины, которые помогали нам отшивать в ускоренном формате эти предметы. Чуточка тепла их рук, сердец, она всегда будет с нашими ребятами. Поэтому большое им спасибо за то, что они сегодня защищают нас.

 

Не нужно слов благодарности, это вам спасибо, бойцы. А мы будем поддерживать вас, насколько это возможно. Но всё же бойцы отреагировали слаженными, дружными аплодисментами.

 

— Слава ВДВ!

— Слава!

 

Большая часть вещей для дополнительного обмундирования изготавливается на ульяновских производствах. И получается хорошо. Поэтому цель региона войти в национальные производственные цепочки для нужд обороны и производить до 20 тысяч комплектов экипировки в месяц.

Добавить комментарий

Прокомментировать