Смотреть

Настоящие герои. В МВД наградили ульяновских полицейских за спасение детской хоккейной команды

Чуть более чем через неделю сотрудники МВД отметят профессиональный праздник. В преддверии знаменательной даты 30 полицейских, проявивших мужество и героизм на службе, получили государственные и ведомственные награды. В числе отличившихся — ульяновские стражи порядка.


 

— Уважаемые товарищ министр внутренних дел РФ, товарищи генералы и офицеры! Для меня большая честь стать участником сегодняшнего мероприятия! Свой поступок каким-то особенным не считаю, служу не первый год…

 

Настоящие герои, самоотверженные и решительные, чьи действия помогли спасти человеческие жизни. В числе 30 полицейских, получивших награды за спасение погибавших, командир отряда спецназначения «Гром» полковник Абдулхалик Юнусов и старший оперуполномоченный того же подразделения старший лейтенант Кирилл Крикунов, наши земляки.

 

Абдулхалик ЮНУСОВ
КОМАНДИР ОТРЯДА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ «ГРОМ» УМВД РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Там реверс, светофор стоит, а на дороге стоят автобус и грузовик, полуприцеп большой. И вот на автобусе лежат плиты. Мы поняли, что произошла авария, забежали в автобус, увидели деток там.

 

ДТП на федеральной дороге «Каспий» в Республике Калмыкия произошло весной. Автобус с детской хоккейной командой зажало между двумя большегрузами. Абдулхалик Юнусов и Кирилл Крикунов в это время возвращались из очередной командировки. Помощь пострадавшим оказывали безо всяких раздумий, пассажирам, среди которых было 16 детей, помогли покинуть автобус, организовали перевозку в Волгоград, несовершеннолетних передали родителям.

 

Геннадий ТЕРЕХОВ
ТРЕНЕР ПО ХОККЕЮ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ПО ЗИМНИМ ВИДАМ СПОРТА
Молодцы, ребята, быстро, грамотно всё организовали, без всякой суеты и довезли нас тоже грамотно и быстро. Так что спасибо большое за эту помощь.

 

Абдулхалик ЮНУСОВ
КОМАНДИР ОТРЯДА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ «ГРОМ» УМВД РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Все сработали службы своевременно, и сотрудники ГАИ, и сотрудники МЧС, и медицина катастроф. Времени… минута, так скажем… Всё произошло очень быстро.

 

Тяжёлые плиты угрожали придавить находившихся в автобусе, благодаря быстрой и очень профессиональной работе удалось избежать не только человеческих жертв, но и серьёзных травм.

 

Владимир КОЛОКОЛЬЦЕВ
МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Защита жизни и обеспечение безопасности граждан — не просто важнейшая задача Органов внутренних дел, а смысл нашей работы. С первого дня службы каждый полицейский должен быть готов правильно отреагировать на экстремальную ситуацию, помочь человеку, попавшему в беду. Ведь зачастую секунды имеют решающее значение. Коллеги доказали, что умеют действовать грамотно и быстро, сохранять самообладание и уверенность.

Добавить комментарий

Прокомментировать