Смотреть

Годы берут своё. Студенты и школьники сохраняют память о подвигах героических предков

Годы берут своё. Сегодня в нашем регионе проживает 5796 ветеранов Великой Отечественной войны и 51740 имеющих статус «Дети войны». Окружить их вниманием и заботой — минимальная плата и благодарность за подвиг от нас, потомков героического поколения.

Немаловажно — проведение тематических мероприятий, приуроченных к знаменательным датам и дням воинской славы.


 

В честь трудового подвига наших земляков в октябре состоялся первый Парад городов трудовой доблести, в котором приняли участие представители организаций профобразования из 15 городов.

 

Сергей КАМЕНЕВ
РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ТРЕНИРОВОЧНОГО ПАТРИОТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА «ПОБЕДА»
В течение трёх дней мы провели такую массовую программу по организации: это квест «Города трудовой доблести», мастер классы производственных мастерских, это обзорные экскурсии, что касается трудовой доблести. Ну и завершающим этапом — это организация шествия городов трудовой доблести.

 

Итогом стало создание ассоциации наставников профтехобразования Городов трудовой доблести. Такие парады станут ежегодными. А в скором времени на территории тренировочно-патриотического центра «Победа» появится аллея городов-героев, где найдёт место частичка земли из каждого города, где проходили бои. К следующей знаменательной — февральской — дате начали готовиться уже сейчас.

 

Регина НИЗАМУТДИНОВА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ШТАБА УЛЬЯНОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ»
В настоящее время у нас большая работа ведётся по подготовке к Сталинградской битве. В этом году будет юбилей и очень большое количество мероприятий мы запланировали. «Волонтёры Победы» включены почти, ну наверное, в 1/3 часть мероприятий, которые будут проводиться на территории всей нашей России, конечно же и в Ульяновской области.

 

В реестр мероприятий, организованных волонтёрами войдут добрые субботы и интерактивные игры в школах, профессиональных и высших учебных заведениях. Каждая образовательная организация подготовит и свю программу, а молодёжное правительство взяло на себя проведение тематических бесед со студентами ссузов и вузов — всё это ради сохранения памяти о подвигах наших героических предков.

Александр Злобин, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать