Смотреть

Водитель Росгвардии — стрелок и «Шумахер». Ульяновские стражи порядка посоревновались в триатлоне

20 ноября в России в третий раз отметят День работника автотранспорта. Праздник объединил все транспортные профессии связанные с воздушными, водными, наземными и подземными перевозками.

Накануне же в региональном Управлении Росгвардии состоялись соревнования по триатлону среди водителей. Состязания приурочили к ожидаемой дате.


 

Военнослужащие и сотрудники силового ведомства проверили мастерство водителей, несущих службу на улицах Ульяновска. Всего три этапа: вождение по площадке, знание ПДД и стрельба из табельного оружия.

 

— Запускай двигатель, готов?

— Готов

— Начали!

 

Умелое и профессиональное вождение — залог того, что росгвардейцы прибудут на место происшествия одними из первых. А значит, нужно быть не только первоклассными пилотами, но и устранить любую поломку авто.

От практике — к теории. Инструменты в сторону, в руки — ручки и экзаменационные листы.

 

— Вы с этим встречаетесь каждый день, независимо от того водитель ли вы или пешеход. У вас есть водительское удостоверение.

 

Завершающим этапом стала стрельба по мишеням — каждый сотрудник Росгвардии обязан по службе уметь обращаться с огнестрельным оружием и применять его, если того требует ситуация.


— Заряжай!

 

Все участники справились с испытаниями на отлично. С незначительным отрывом безусловным победителем стал старший сержант полиции Максим Левшин — сотрудник вневедомственной охраны Сенгилеевского района Ульяновской области. Руководство региионального управления положительно оценили такой формат проверки знаний. Теперь соревнования будут проходить ежегодно.

Добавить комментарий

Прокомментировать