Смотреть

Новое оборудование. В засвияжской поликлинике открылся эндоскопический кабинет

С 19 до 24 года в Ульяновской области откроются 47 фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий, проведут капитальный ремонт в 39 медицинских организациях. Помимо этого в медучреждениях появятся 300 единиц новейшего оборудования и 86 единиц автотранспорта.

В этом году в Ульяновске приведут в нормативное состояние восемь медучреждений. И всё это благодаря нацпроекту «Здравоохранение».



Александр ЗЛОБИН
КОРРЕСПОНДЕНТ
Здесь в поликлинике №4, что обслуживает более 140 тысяч жителей появилось новое эндоскопическое оборудование, благодаря которому обследование пациентов стало намного эффективнее.

 

Валентина КАРАУЛОВА
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ №4
Выполнено уже более 2,5 тысяч исследований, это и на том оборудовании, которое у нас было и на том которое вновь принято и поступило к нам, именно вот по модернизации первичного звена. Мы очень довольны, потому что мы готовы принимать людей и пациентов, не только с нашего участка.

 

Новейшее оборудование разместилось в отделении, что этой весной по программе модернизации первичного звена здравоохранения полностью преобразилось. Сегодня здесь можно проводить исследования как лёгочной системы, так и пищеварительного тракта.

 

Елена ЧЕРЕШЕНКО
ЗАВЕДУЮЩАЯ ЭНДОСКОПИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ
Данная система уникальна тем, что она позволяет проводить исследования на оборудовании высокой разрешающей способности и выявлять патологии на ранних стадиях развития заболевания.

 

Прибор в эксплуатации с начала октября, и за это время с его помощью провели 80 обследований верхних и нижних отделов желудочно-кишечного тракта.

 

Надежда ВЕТРОВА
ПАЦИЕНТКА
В силу моих заболеваний мне конечно приходится проходить периодически обследование. Вот примерно месяц назад проходила обследование на новейшем оборудовании. Процедура раньше переносилась так, в общем-то, в любом случае были неприятные ощущения. Сейчас этих неприятных ощущений совершенно нет. Всё проходит совершенно безболезненно.

 

Также четвёртая городская получила два ультразвуковых аппарата и ламинарный бокс. До конца ноября прибудет маммограф, необходимый для 70 тысяч прикреплённых пациенток. В перспективе медучреждение планирует обновить также оборудование лаборатории.

Александр Злобин, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать