Смотреть

Остановите оползень у обители. В Арском продолжают укреплять склон

Не так ювелирно, как в медицине, но не менее важно — в Арском рабочие продолжают работы по укреплению склона, на котором стоит архитектурный ансамбль старейшего в регионе храма. Напомню, этой весной оползневый процесс обрушил значительную часть грунта, вскрыв захоронения старинного кладбища и практически вплотную подступив к стенам обители.

Накануне место работ посетил Алексей Русских.


 

В оползневой зоне оказался не только храмовый комплекс и забытый погост, но и жилые дома, а так же дорога, связывающая Арское с посёлком Погребы. Последний, в случае ещё одной подвижки грунта может оказаться в очень непростой ситуации — это единственная асфальтированная дорога, связывающая местных жителей с «большой землёй».

Алексей Русских сверил часы с ответственными за исполнение проекта.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Проектную документацию поменяли немножко, учли специально ещё мероприятия для водоотведения. Я думаю на первом этапе этого достаточно, с учётом того, что мы работаем в условиях ограниченности финансовых ресурсов. Но вот этими изменениями основную задачу, я думаю, решим.

 

Экономно, без излишеств, но эффективно. В основу допэлемента дренажной системы заложена большая перфорированная труба, в которую теперь будет уходить грунтовая и дождевая вода. Через сеть устраиваемых колодцев влага сбросится в уже существующий дренаж, а оттуда уйдёт в обводной Сельдинский канал.

Все работы должны завершится по графику до 25 декабря.

Добавить комментарий

Прокомментировать