Смотреть

Три буквы, один итог. Общественный контроль эффективно и оперативно решает проблемы ЖКХ

Дырявая крыша, холодные стены, ржавая вода в кранах. Сфера ЖКХ — одна из самых проблемных, вопросы по этому направлению есть, и, скорее всего, будут всегда. Эффективно и оперативно решать их помогает Общественный контроль.

Одноимённые объединения специалистов сферы ЖКХ созданы девять лет назад по всей России, опыт работы такого в нашем регионе признан одним из самых успешных. О работе службы.


 

— Алло, здравствуйте ульяновский региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ. Специалист Кирилл.

 

Десятки звонков, не меньше обращений в социальных сетях, на сайте. На все вопросы в течении восьмичасового рабочего дня отвечают три специалиста в сфере ЖКХ. Общественный контроль — название организации говорит само за себя. Служба как связующее звено между жильцами, ответственными компаниями, ведомствами и властью.

 

Руслан ХАЙРОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ В СФЕРЕ ЖКХ
Ни одно обращение не остаётся без внимания, на каждое обращение граждане получают свой ответ и мы стараемся довести его до логического завершения.

 

Общественный контроль занимается решением вопросов связанных с жилищно-коммунальным хозяйством, жилищным просвещением, обращениями связанными с информационными запросами по законодательству, работают также с жабами на качество новостроек.

 

Кирилл САЛИН
СПЕЦИАЛИСТ ЦЕНТРА ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ В СФЕРЕ ЖКХ
Последнее вот у нас было обращение по ремонту крыш, тут совсем недалеко, рядом. Мы составили соответствующие акты, направили их, руководящие центры приняли нашу заявку, отреагировали на это и позвонил человек, который обращался и сказал, что всё работает, всё в исправном состоянии.

 

Быстрый хеппи энд не всегда. ЖКХ — сфера болезненная, для «выздоровления» нужно много времени и сил всех сторон. Добиться справедливости зачастую помогает Общественная палата региона. Такой тандем особенно эффективен. При этом сами специалисты контроля постоянно повышают личную квалификацию, чтобы реагировать на жалобы и просьбы быстро, давая полную информацию.

 

Руслан ХАЙРОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ В СФЕРЕ ЖКХ
У меня достаточно высокая квалификация. на сегодняшний момент последнее моё образования это магистратура, имею высшее юридическое образование, держу руку на пульсе федерального законодательства могу дать максимальное количество информации людям и потребителям.

 

За помощью специалистов можно обратиться во всех доступных социальных сетях или по телефону 58-49-48. Однако общественный контроль — не панацея и поделившись коммунальной проблемой нужно приложить и свои силы для её решения.

Маргарита Матюшинская, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать