На одну строчку вверх. Ульяновская «Волга» обыграла «Нефтехимик»

20 ноября в Катаре стартовал чемпионат мира по футболу. В матче открытия команда хозяев сыграла против сборной Эквадора, которая на 16 минуте разрушила главный миф мундиаля о том что катарцы купили первый матч и выиграют его со счетом 1:0. В итоге победили эквадорцы забив 2 безответных гола.

Но перенесемся из жаркого Эль-Хаура в Нижнекамск, со стадиона «Эль-Байт» на стадион «Нефтехимик», где ульяновская «Волга» провела очередной матч чемпионата страны в Первой лиге.

Мощно, сильно, интересно. Так можно охарактеризовать начало матча «Волги» против «Нефтехимика». Нижнекамцы вышли на поле с нескрываемым желанием поквитаться с волжанами за проигрыш в Кубке России, а «Волга» твёрдо решила успех закрепить. Обоюдоострые атаки, опасные моменты и запредельный накал страстей не заставили себя долго ждать. Все изменилось на 18-ой минуте, когда Семён Морозов пропустил совершенно необязательный мяч. Но, волжан это не смутило и атакующий натиск принес свои плоды на излете первой сорокапятиминутки. Кирилл Морозов красивейшим ударом восстановил равновесие и вернул в матч интригу.

Сергей ЖУКОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)
Если по первому тайму говорить, то мы четко выполняли те требования и принципы нашей игры, воплощали. Были хорошие подходы, хорошие моменты и Нефтехимик был хорош впереди.

По уже сложившейся традиции в перерыве Сергей Жуков сделал всего одну замену. Вместо Руслана Махмутова на поле вышел Азнаур Герюгов, добавивший креатива в атакующих действиях желто-черных. Возможно, эта замена осталась бы единственной, но Билал Билалов получил травму и вместо него на поле вышел Герман Паскин, который, к слову, и поставил точку в матче. 2:1 — победа волжан.

Кирилл НОВИКОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «НЕФТЕХИМИК» (НИЖНЕКАМСК)
Во втором тайме неправильные замены на мой взгляд я сделал и командную игру они не усилили и то хорошее что у нас было оно ушло, ребята очень тяжело входили в игру и то давление, то преимущество которое у нас было, оно испарилось.

Благодаря трем очкам заработанным в Нижнекамске, подопечные Сергея Жукова, оттолкнулись от дна и переместились на предпоследнюю строчку турнирной таблицы. Впереди — заключительный матч этого года. В следующие выходные «Волга» отправится в Краснодар, где сыграют против местной «Кубани».