Смотреть

Продуманная посылка. Ульяновские моржи собрали зимнюю гумпомощь мобилизованным

15 октября якутские «моржи» устроили заплыв в поддержку специальной военной операции и бойцов на передовой. С флагами в руках, любители холодового плавания, искупались в ледяной воде акватории реки Лены. После водных процедур активисты сфотографировались с плакатом «За «Россию! За победу! Нацизм — не пройдет!».

Лена, из Ульяновска не река, но к воде, особенно к ледяной, имеет самое прямое отношение. Она тоже «морж», кстати, один из самых выносливых в России. Вместе с коллегами, кто любит холод, здоров и молод, выразили свою поддержку. Собрали комплекты продуманной гуманитарной помощи.


 

— Моя мама Колотилова Александра Павловна, ей 86 лет. Написала стихотворение. Река Вага. Которое она хочет отправить ребятам воюющим.

«Льётся речка наша Вага, средь высоких берегов.
Её воды, точно слёзы наших дедов и отцов»

 

Стихотворение Александры Павловны скоро отправится в зону СВО. Поднимать морально-боевой дух наших бойцов. Напомнить, что дома их ждут. Не только близкие и родственники. Письмо поедет не одно, вместе с комлектами гуманитарной помощи, собранных ульяновскими «моржами», людьми закалёнными, крепкими телом и дузом. Так, Елена учувствовала в заплыве через Берингов пролив.

 

Елена СЕМЕНОВА
ЛЮБИТЕЛЬ ХОЛОДОВОГО ПЛАВАНИЯ
У нас как бы есть моржовое братство. Как вот есть боевое братство, а у нас такое есть моржовое братство. Конечно, наши моржи принимали участие в сборе гуманитарной помощи. Кто-то в своих организациях, кто-то через монастыри. Узнав о том, что один из наших моржей воюет артиллеристом, у нас Ольга Соколова выдвинула инициативу с Сергеем Наземновым, мы поддержали и активно собрали вот эту помощь.

 

Более 60 человек, ульяновских «моржей» скинулись и собрали объёмную посылку. Стоимость комплекта под 100 тысяч рублей. «Моржи» — спортсмены, силовики, врачи, историки, учителя, журналисты. Все они знают что такое братство. Расстояния не в состоянии разорвать нить единения. Бойцы — «моржи» в зоне СВО, на связи с ульяновскими коллегами. В тылу есть и ветераны. Точно знают, что именно может пригодиться в экстремальных условиях.

 

Сергей ЧЕРНЫШЁВ
ЛЮБИТЕЛЬ ХОЛОДОВОГО ПЛАВАНИЯ
Как участник подобных конфликтов, могу сказать, что всё, что вот придет сейчас ребятам, это будет важнее того, что они получают по линии министерства обороны. По одной простой причине. Не потому, что там плохо, а здесь хорошо. Нет. Это всё из дома, это всё от сердца, от души. Это всё согрето нашими холодными мордовскими руками.

 

Кто, кто, а «моржи» знают, как согреться. В посылку собрали стандартное: термобельё, Балаклавы, тёплую одежду, спальники, инструменты — всё, о чём их попросили бойцы. А кое что добавили от себя.

 

Сергей ШТАНЬКО
ЛЮБИТЕЛЬ ХОЛОДОВОГО ПЛАВАНИЯ
Мы конкретно, не что-то там отсебятину какую-то. Непосредственно, что им нужно. Говорят, форму никакую нам не шлите, всё у нас снаряжение есть соответствующее, питание тоже вполне. Ну вот единственное, консервы рыбные попросили. Ну сало мы уже от себя положили. Мы вот в ближайшее время ждём борт, на котором это всё будет отправлено. У нас есть ребята, которые занимаются отправкой, непосредственно, прям в наш батальон «Симбирск».

 

Приложили зарядные устройства, фонари, внешние аккумуляторы. Все «моржи» прекрасно знают, что брать с собой в длительный поход. Поэтому комплекты собраны с умом, компетентными людьми. Что еще нужно солдатам? А скорее всем нам? Лучше всего говорится в концовке стихотворения Александры Павловной.

 

«Ну а нам нужна победа. Бейте правильно, мальчишки.
Что б земля им стала крышкой.
Похороним это зло.
Будем жить мы всем назло!»

Добавить комментарий

Прокомментировать