Смотреть

Опасная глазурь. В Ульяновске ледовый панцирь сломал деревья, которые упали на трамвайные пути

Удар ледяного дождя в областной столице не прошёл без серьёзных последствий. Покрывшая деревья корка ломала ветви, трамвайные линии оказались повреждены осадками. Настоящий вызов для городских коммунальщиков, трудовой фронт для спецтехники и авральный режим для специалистов муниципальных учреждений, подведомственных администрации. Кто и как налаживал жизнедеятельность города?


 

Ледяной дождь на утренний температурный минус дал только один плюс: работы у муниципальных ведомств прибавилось кратно. 452 тонны смеси соли и песка и 15 тонн твёрдого реагента высыпали на тротуары и проезжую часть.

 

Александр ЛЕОНТЬЕВ
ДИРЕКТОР МБУ «ДОРРЕМСТРОЙ»
Дорремстрой вывел максимальное количество единиц техники. Днём вышло порядка 26 КДМ — это на посыпку и подметание основных дорог нашего города и 4 единицы у нас работают на сегодняшнюю минуту — это пригородная зона по посыпке и подметанию.

 

Ещё около 50 тонн противогололёдной смеси применил центр по благоустройству и озеленению. К слову, зелёным лёгким города пришлось тяжело — и тяжести ледового панциря деревья порой попросту не выдерживали.


— Воздух!!!


Из-за упавших на контактные сети веток пострадало и транспортное сообщение — трамваи №№ 4 и 22 временно изменили маршрут и начали курсировать через Дамбу, улицу Верхнеполевую и проспект Нариманова.

 

Сергей ДОБРОЛЮБСКИЙ
МАСТЕР ГОРОДСКОГО ЦЕНТРА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И ОЗЕЛЕНЕНИЮ
По проспекту Нариманова бригада городского центра по благоустройству и озеленению производит уборку нависающих, упавших веток деревьев от кольца Нариманова до парка Победы.

 

Всё же, несмотря на колоссальные усилия, до конца опасность ещё не миновала. В городской администрации просят земляков соблюдать осторожность, быть внимательными на улицах, а пожилым гражданам рекомендует временно воздержаться от выхода из дома.

Добавить комментарий

Прокомментировать