Смотреть

Репортер73 открывает окно в сказку. О маленьком мире в сердце большого города

До Нового года чуть больше месяца, а предпраздничная атмосфера уже наполняет город и сердца. В непростое время доброго чуда ждёшь особенно сильно, региональный телеканал открывает окно в сказку. Помогает нам в этом ульяновский Клуб любителей кукол — мастера и коллекционеры.

На нашей витрине на самой центральной улице города ульяновцы и гости областной столицы могут заглянуть в зимний сказочный лес и познакомиться с его обитателями. О маленьком мире в сердце большого города.



— Жень, я тут ещё ёлку нашла.

— Хорошо!

 

На нашей витрине вырастает Сказочный лес. И уже совсем скоро сюда придут его обитатели, которых увидят все, кто заглянет в мир чудес.

 

Елена ЯКОВЛЕВА
РУКОВОДИТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОГО ДОМА КУКОЛ — ПЕРВОГО МУЗЕЯ ИГРУШКИ В УЛЬЯНОВСКЕ
Назвали эту композицию «Сказочный лес». Она такая добрая, зимняя, новогодняя, в таких вот приятных глазу серебристо-голубоватых тонах.

 

Населяют волшебный мир маленькие обитатели — эльфы и феи, вязаные и текстильные зверята. У каждого — свой неповторимый образ, а все вместе они — вестники доброго новогоднего чуда. Собрали экспозицию стараниями ульяновских мастеров и коллекционеров.

 

Екатерина СЕМАХИНА
КОЛЛЕКЦИОНЕР, УЧАСТНИЦА УЛЬЯНОВСКОГО КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ КУКОЛ
Мне в принципе нравятся все шарнирные куклы, потому что они могут разные позы принимать. А так у меня абсолютно разношёрстная коллекция. У меня есть несколько кукол, эльфиков. Большие, маленькие — поэтому отлично будут вписываться. И зверюшки есть. К Сказочному лесу подходят в самый раз!

 

А вот и Маленький Принц с его любимой Розой и, конечно же, преданный Лис. А ещё — белые медведи, мягкие и тёплые снежные звери. В волшебном лесу можно встретить самых разных обитателей — мастера, коллекционеры и художники с готовностью знакомят горожан со своими любимыми куклами, чтобы…

 

Евгения НАГАТКИНА
КОЛЛЕКЦИОНЕР, ХУДОЖНИЦА, УЧАСТНИЦА УЛЬЯНОВСКОГО КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ КУКОЛ
Заставить людей в этой предновогодней суете в конец года наконец-то хотя бы просто улыбнуться, остановиться, о чём-то подумать. Вспомнить, что у них тоже когда-то были игрушки, что они были счастливы в них поиграть. Может быть, они вернутся домой и найдут того самого медведя, которого они забросили в самый дальний угол, наконец-то его отряхнут от пыли и посадят перед ёлкой!

 

И ещё до того, как часы пробьют двенадцать, возвещая о смене календаря, произойдёт ещё одно доброе чудо — в нашем городе откроется Дом кукол — первый музей игрушки Ульяновска.

 

Елена ЯКОВЛЕВА
РУКОВОДИТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОГО ДОМА КУКОЛ — ПЕРВОГО МУЗЕЯ ИГРУШКИ В УЛЬЯНОВСКЕ
Мы все такие разные объединились и создали Клуб любителей кукол, мы его называем КЛК сокращённо. И вот на базе этого КЛК у нас возникла идея сделать такое место себе, пространство, чтобы не только мы там были, но ещё мы могли показать это всё жителям города.

 

Самых разных кукол, стендовые модели, миниатюру во всём великолепии представят в одном из крупных торговых центров в самом центре Ульяновска. А пока…

 

Вера МЕЩЕРЯКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
А пока мы все ждём праздника, размышляем, что подарить близким, как создать новогоднее настроение, зарядиться атмосферой доброты и вспомнить самые тёплые моменты из детства, можно, заглянув в сказку. Окно в волшебный мир для вас открыли Вера Мещерякова, Максим Архипов и Репортёр 73

Добавить комментарий

Прокомментировать