Смотреть

По тротуарам не ходите. Погода помогла коммунальщикам Димитровграда спасти город из ледяного плена

Накануне синоптики предрекал продолжение ледяного коллапса в области, но погода смилостивилась над коммунальщиками города атомщиков. Тёплая ночь помогла — лёд, обильно посыпанный смесями и реагентами продолжил таять.

А накануне здесь было так же, как и во всей области — ликвидацией последствий капризов природы оказались заняты все ответственные службы города, а местная власть экстренно собралась на заседание комиссии КЧС.


 

— Идите по обочине – там, где есть снег. По тротуарам не ходите! Если, конечно, у вас нет коньков. Для тех, кому просто необходимо выйти из дома – еще один лайфхак – идите по обочине дороги.

 

В это же время в администрации города проводится экстренное заседание КЧС. Глава Димитровграда собрал в зале руководителей всех специальных и коммунальных структур.

 

Андрей БОЛЬШАКОВ
ГЛАВА ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА
Необходимо увеличить количество ПСС на тротуарах. Особенно уделить внимание на подходы к медицинским учреждениям. Хоть школы на каникулах, но детские сады функционируют.

 

Руководители федеральных структур докладывают – региональный Минтранс ограничил движение транспорта на областных дорогах. Личный состав полиции и пожарных также переведен на усиленный режим.

 

Евгений ВОЛКОВ
НАЧАЛЬНИК ТРЕТЬЕГО ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОГО ОТРЯДА
Дождь дождем, но пожарное водоснабжение необходимо содержать в исправном состоянии. Независимо от погодных условий. Я имею в виду по пожарным гидрантам.

 

Ближе к 11 утра димитровградские тротуары щедро засыпали ПСС. Равно как и большие пешеходные площадки. Для ликвидации последствий капризов погоды на димитровградских улицах работали и бригады по «ручной» очистке. Учитывая ситуацию, сотрудники МКУ «Гордор» пытались работать максимально быстро и в первую очередь на участках с высокой проходимостью. Часть придомовых территорий к середине дня также были обработаны. Хотя, и не настолько хорошо, как хотелось бы жителям.

 

— Выйдя из подъезда – все посыпано и пройти можно. А вот если идти выкидывать мусор… контейнерные площадки, видимо, никто посыпать не собирается.

 

Судя по любительским кадрам, довольно оперативно обработали песком и территории детских садов и школ. Хотелось бы верить, что это было сделано не после особого распоряжения в мэрии, а предупреждая негативные последствия для взрослых и маленьких димитровградцев. Коих в этот день было довольно много в городских поликлиниках и травмпунктах.

 

Гасан МАСУЕВ
ЗАВЕДУЮЩИЙ ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ ХИРУРГИЧЕСКОГО КОРПУСА ФНКЦРиО ФМБА РОССИИ
Основная травма, которая не требует хирургического лечения – это переломы лодыжек со смещением, переломы голени, переломы предплечий, ушибы, растяжения, вывихи.

Добавить комментарий

Прокомментировать