Смотреть

Восстановлению не подлежит. Жители Новой Беденьги больше суток сидят без света и воды

Лёд, сковавший регион накануне, оборвал множество проводов, частично остановил трамвайное движение в Ульяновске, угрожал пешеходам и водителям — обледенелые ветви деревьев падали практически во всех районах города.

Досталось и сельской местности. Восстановительные работы во многих населённых пунктах ведутся до сих пор. Техника и люди успевают не везде. О происходящем в Ульяновском районе.



— Провода оборваны. Мы 29 часов без света и воды.

 

Екатерина ДУБИНИНА
ЖИТЕЛЬНИЦА СЕЛА НОВАЯ БЕДЕНЬГА
Сегодня приезжал беденьговский депутат. Вот он с бензопилой помогал убирать те деревья, которые упали на дорогу. И вот мы с детьми, несколько жителей, вместе с детьми тут всё убирали. Ни администрация…Мы не видим никаких действий.

 

Действует только природа — лишая благ цивилизации. Возвращать её местные власти не спешат, хотя некоторые меры предпринимают — спиливают деревья, нависшие на провода, но не больше. Во многих населённых пунктах области ресурсный коллапс из-за ледяного дождя, и если кто-то к сложностям приноровился быстро, для других это целое испытание.

 

— У меня бабушка…как это…дитя войны она. На инсулине. Она лежачая. Света до сих пор нет. Обзванивали, обзванивали. Потом позвонили, спросили: у вас оборванно. Да, сказали, что у нас. И так не доехали до нас. Со вчерашнего дня все без света. У кого и отопление электрическое идёт. Не газовое.

 

Холодно в помещении, тепло в холодильниках, где тают продукты. В магазинах без лишний паники, но ситуация с каждым часом набирает серьёзность: деревья всё так же падают на провода, но службы точечно проблему решают.

 

Маргарита МАТЮШИНСКАЯ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Центральная улица Беденьги, но даже здесь нет света со вчерашнего утра. У одного из социальных объектов срубают деревья, но ремонтной бригады по восстановлению света до сих пор нет.

 

Какие-то посёлки подключили к генераторам, в Беденьге обещали вернуть электричество уже вечерам, после пяти. Следим за ситуацией и всю подробную информацию о случившимся в Беденьге и соседних населенных пунктах расскажем подробнее в итогом выпуске программы «Реальность».

Маргарита Матюшинская, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать