Смотреть

Не в тесноте и не в обиде. Семья из Ульяновска обретет уют в стенах собственного дома

Федеральная программа «Молодая семья» помогает обрести уют в стенах собственного дома, а также приобрести новый, более просторный, если семья большая. В администрации города щепетильно подходят к этому вопросу. Всем нуждающимся и достойным вручают специальные сертификаты.


 

Многодетная семья Осиповых в Железнодорожном районе Ульяновска — одни из многих. Живут в обычном панельном доме в двухкомнатной квартире и раньше имеющегося метража для супругов и двоих детей хватало. Однако, после рождения третьего ребёнка Осиповы задумались о расширении площадей.

 

Анастасия и Денис ОСИПОВЫ
МНОГОДЕТНЫЕ РОДИТЕЛИ
После рождения третьего сына… третьего ребёнка, мы встали на очередь. У нас получилась льготная очередь, так как мы многодетная семья.

 

Какой ребёнок не мечтает о своей комнате? Благодаря сертификату старший сын — Никита Осипов, должен её обрести. Через два года в школу отправиться и дочь Ева.

 

Денис ОСИПОВ
ГЛАВА СЕМЕЙСТВА
— Дочке пять лет, и Илье два с половиной года. Да?

— Да!

 

Почти два миллиона рублей супруги направят на приобретение нового жилья, какого — пока не определились. Но.

 

Анастасия ОСИПОВА
МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ
Вообще хотели дом. Большой дом. Любим баню, дети любят баню. Поэтому, если получиться, с большим удовольствием сертификат добавим и купим дом, если получиться.

 

Программа «Молодая семья» действует уже не первый год. В ней могут участвовать семьи, где оба супруга ещё не достигли 35 лет, наличие детей, тем более нескольких — серьёзно продвигает вперёд по очереди.

 

Инна МИТРОФАНОВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Сегодня в преддверии Дня матери мы вручили 10-й в этом году сертификат многодетной семье, и они получат денежные средства, которые являются частью средств, которые они могут вложить в ипотечный кредит.

 

В 2022 году сертификат на покупку жилья вручат ещё одной семье, в планах на 2023-й — осчастливить уже 22 молодые ячейки общества.

Вячеслав Новожилов

Добавить комментарий

Прокомментировать