Смотреть

Будущие центры здорового досуга и высоких достижений: дворец единоборств и крытый футбольный манеж

Сделать спорт доступным каждому — одна из целей нацпроекта «Демография». А для здорового образа жизни жизненно необходимы новые, современные пространства.

Сейчас в Ульяновской области продолжается строительство спортивных комплексов. Вместе со специалистами профильного министерства по будущим центрам здорового досуга и высоких достижений отправилась наша съёмочная группа.


 

Дворец единоборств в Дальнем Засвияжье. Ранее крупный недострой, в скором будущем — место здорового отдыха местных жителей, а также база проведения соревнований уровня Приволжского федерального округа и Всероссийских турниров по различным видам единоборств.

 

Рамиль ЕГОРОВ
МИНИСТР СПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Район Засвияжский очень динамично развивается. В рамках нацпроекта мы взяли этот недострой, который стоял очень долгое время и, совместно со спортивной общественностью, было принято решение о том, что в этом районе необходимо строительство большого дворца спорта, где многие детишки и жители округов смогут заниматься спортом.

 

Сейчас на объекте завершаются работы по монтажу систем внутреннего отопления. Как только в помещении станет тепло, строители перейдут к внутренней отделке спорткомплекса. Закончить подрядная организация обещает к весне следующего года.

 

— По фасаду работ нет, крыша закончена в полном объёме, вентиляция вся проложена (осталось только пуско-наладка)…

— А фасад?

— Фасад — нет работ.

 

Рамиль ЕГОРОВ
МИНИСТР СПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
На сегодняшний день техническая готовность порядка 75%, стройка идёт без срывов и задержек, поэтому мы верим, что в 2023 году, в марте, мы откроем этот объект большим и крупным соревнованием, и данный объект будет приносить пользу и здоровье всем жителям города Ульяновска.

 

Ещё один спортивный объект, строительство которого ведётся по проекту «Спорт — норма жизни», — крытый футбольный манеж. Он тоже расположен в Дальнем Засвияжье.

 

Александр ЗУБЕНИН
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА КОМПАНИИ-ПОДРЯДЧИКА
На сегодняшнее число, 28-е ноября, выполнены все работы по монолитным конструкциям, закрыт тепловой контур административно-бытового корпуса, ведутся работы по монтажу металлоконструкций, кровельные работы, кирпичная кладка наружных стен арены.

 

Срок сдачи манежа — сентябрь 2023-го. По завершении работ на пересечении улиц Шолмова и Промышленной появится полноразмерный крытый футбольный стадион с трибунами на 500 зрителей. По задумке, современное поле в перспективе станет площадкой для проведения крупных соревнований и спортивного досуга жителей города.

Антон Кузьмин, Алексей Юферев

Добавить комментарий

Прокомментировать