Смотреть

Новая помощь мобилизованным. Автомобили для Минздрава. Замечание коммунальщикам. Установка лифтов

В России зафиксировали исторический минимум безработицы — 3,9%. Об этом сообщают специалисты Министерства труда Российской Федерации и ульяновские эксперты, которые также говорят о стабильных цифрах в региональной сфере трудоустройства.

На еженедельном аппаратном совещании эту тему, а также проблемы ЖКХ, социальные аспекты и экономическую стабильность области обсудили члены кабмина вместе с губернатором.



Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Общими усилиями на прошлой неделе в 31-ую бригаду было передано два дизель-генератора, газовые баллоны и горелки, 50 автономных генераторов, комплекты флисового белья.

 

Помощь мобилизованным поступает регулярно: отправляют в воинские части и аптечки, и квадрокоптеры. Семьям призванных продолжают поступать выплаты. Дополнительную поддержку оказывает Министерство здравоохранения области: медики проводят выездные осмотры в сёлах, где проживают родственники мобилизованных. Для выездов в отдалённые населённые пункты закуплено 13 автомобилей — чему поспособствовал национальный проект «Здравоохранение» инициированный президентом Владимиром Путиным. Федеральная программа также позволила выстроить шесть фельдшерско-акушерских пунктов и одну врачебную амбулаторию.

 

Олеся КОЛОТИК-КАМЕНЕВА
И.О. МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы завершаем ремонт в восьми медицинских организациях, то есть это поликлиники взрослого и детского амбулаторно-поликлинического звена. В рамках недели национального проекта запланированы различные мероприятия на пропаганду здорового образа жизни.

 

Главное — здоровье сохранить, особенно в такую погоду. Ледяной дождь на минувшей неделе стал причиной для различного рода ушибов, переломов, а ещё — коммунального коллапса в некоторых населённых пунктах области. Из-за гололёда пришлось перекрывать региональные трассы, коммунальные и дорожные службы сработать оперативно, несмотря на предупреждения Гидрометцентра, не смогли, а поэтому от губернатора последовало замечание ответственным.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Прогнозы у нас были. Нас предупреждали., получается если бы ночью выехали наши дорожные службы, посыпали бы всё пескосоляной смесью, то перекрывать дороги не было бы необходимости.

 

Коммунальщики обещали уровень работы повысить, и лифт ЖКХ, хоть и не набирает высоту, вниз тоже не падает. От метафор к действительности. В областном центре из 87 запланированных смонтировано уже 84 новых лифта.

 

Руслан ХАЙРУДИНОВ
ДИРЕКТОР ФОНДА МОДЕРНИЗАЦИИ ЖКК УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Необходимость, безусловно, назрела, потому что срок эксплуатации данных подъёмников превышал уже 25 лет. При чём это не единственные подъёмнике, которые нуждаются в замене по Ульяновской области. Мы планируем работу продолжать и в будущие годы.

 

Несмотря на сложный процесс демонтажа и установки новых лифтов сроки по замене механизма соблюдаются, а значит неудобств для жителей нет, только комфорт и безопасность.

Маргарита Матюшинская, Алексей Юферев

Добавить комментарий

Прокомментировать