От Волги до Енисея. Ульяновская хоккейная дружина продлила победную серию на чемпионате России

Футбол ушел на зимнюю паузу, а страсти переместились с центрального стадиона «Труд» под своды «Волга-Спорт-Арены», где свое шествие по чемпионату России продолжает ульяновская хоккейная «Волга».

Начали сезон волжане неважно. В пяти первых матчах подопечные Александра Савченко сумели один раз победить и один раз отыграть вничью. После этого ульяновцы пришли в себя и выдали две победные игры против «Байкала-Энергии» и «Уральского Трубника». Следующим на очереди стал красноярский «Енисей».

После двух победных матчей подряд подопечные Александра Савченко вышли на лед с явным желанием удачную серию продолжить. В долгий ящик откладывать не стали, и первый мяч в ворота «Енисея» влетел на четвертой минуте, а на пятой волжане уже удвоили преимущество. Спустя 10 минут «Волга» уже вела со счетом 3:0. Хет-трик на счету нападающего волжан Евгения Волгужева. До свистка на перерыв красноярцы сумели отыграть лишь один мяч.

Александр САВЧЕНКО
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «ВОЛГА»
У нас сегодня пошли стандарты, а у «Енисея» не пошли. Мы много разбирали, показывали ребятам и значит поняли. И вот за счет стандартных положений, я считаю мы и переломили игру. Дальше играли по счету и где-то на контр атаках.

После возобновления игры Евгений Волгужев положил в свою копилку еще один мяч. После этого команды взяли голевую паузу, чтобы вновь взорваться через 20 минут. Сначала «Енисей» отыгрывает один мяч — Руслан Тургунов отвечает. На 78-й минуте красноярцы снова сокращают отставание, после чего включается Евгений Волгужев и доводит свой личный счет в этом матче до шести. И наконец на 90-ой минуте Сергей Шебонкин ставит точку в игре. 8:3 победа «Волги».

Алексей ЩЕГЛОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «ЕНИСЕЙ»
Чего не хватило команде? Мастерства не хватило.

В итоге после очередной победы в копилке «Волги» – 13 очков и уверенная позиция в первой восьмёрке. Продолжить победную серию подопечные Александра Савченко попробуют в Кемерове, где 4 декабря сыграют против одного из лидеров чемпионата, местного «Кузбасса».