Смотреть

Игра в «Победу». Студенты напрягали извилины и мышцы из-за любви к истории

В 2023 году Россия отметит 78-ую годовщину Великой Победы. К знаменательной дате, традиционно, готовимся заранее. На протяжении всего года активисты помогают ветеранам Великой Отечественной. В школах, колледжах и вузах проходят различные тематические мероприятия — концерты, патриотические игры.

И одну из таких провели в профессионально-политехническом колледже, где молодые и активные посоревновались в знании истории и одновременно ловкости.



— Здесь у вас стриж. Вот он — стриж. Т-72 — вот он.

 

Разбираются в военной технике, наградах и званиях. Помнят историю и воспроизводят её играючи. «Победа-9» — программа, проводимая на протяжении нескольких лет в регионе, стала популярной среди молодёжи. Особенно любима игра воспитанниками военно-патриотических клубов, школьниками и студентами ссузов. Кузница патриотов — в прямом смысле, и одноимённый проект помог воплотить задумку педагогов профессионального колледжа. Соревнования проводятся в несколько этапов: напрягают участники и извилины, и мышцы.

Каждый из этапов посвящён какому-либо событию, герою или городу. Спортивные соревнования, например, прошли «под Москвой», вопросы исторической викторины касались города-героя Ленинграда. С испытаниями молодёжь справлялась легко, демонстрируя заинтересованность и любовь к истории и Родине в целом.

 

Милана МИШИНА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА УЛЬЯНОВСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА
Наша молодёжь она отличная. Наша молодёжь готова поддерживать историю страны, защищать её, знает её и готова поспорить с каждым, кто скажет, что это не так.

 

Соревнования проходят на различных площадках Ульяновска, на протяжении недели участники будут демонстрировать знания и умения. 5 декабря, в преддверии Дня героев Отечества, наградят победителей игры, зарядив школьников и студентов на следующий кон «Победы-9».

Добавить комментарий

Прокомментировать