Смотреть

Дело чести. Школьники отправляют ульяновским добровольцам предметы и вещи для налаживания быта

Ульяновский добробат «Свияга» ротирован в Республику Крым. Бойцы из нашего региона находятся на отдыхе. Об этом рассказали представители ветеранской организации, готовящие очередной гумконвой. В состав груза войдут средства, необходимые для налаживания быта в полевых условиях и пунктах постоянной и временной дислокации.

Своих поддерживает вся Ульяновская область. В 35-й школе Ульяновска педагоги, ученики и их родители считают это делом чести.


 

«С Новым годом!», «Мы за мир», «Мы верим в вас!» — надписи на коробках с собранными вещами и продуктами для бойцов добробатов напоминают: за ними — вся страна, верящая в успех, ждущая домой, старающаяся помочь землякам с малой родины вдали от дома чувствовать его тепло. Это уже второй груз, который через ветеранские организации передают педагоги, ученики и родители 35-й школы. Здесь прекрасно понимают — зачем это нужно и как это важно.

 

Даниил МОШКОВ
УЧЕНИК 11 А КЛАССА ШКОЛЫ №35
Трудная ситуация в стране, мы отстаиваем свои интересы, пытаемся исконно русские земли отстоять. Происходит денацификация. Я уверен — каждый понимает — это важно для нашей страны.

 

И для каждого лично. Рафаэль Мардеев — связующее звено между тылом и фронтом. Отправляет в зону СВО не первый конвой. В добробатах множество его боевых товарищей, а в 35-й школе когда-то учился его командир, Дмитрий Милюдин. С ним Рафаэль сражался против террористов на Северном Кавказе. Сегодня Россия вновь бьётся с самыми настоящими террористами, обстреливающими мирные кварталы городов. Не желая мириться с этим, в добровольческие батальоны нашего региона «Симбирск» и «Свиягу» записалось очень много бывших профессиональных военных и участников боевых действий.

 

Рафаэль МАРДЕЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ИНВАЛИДЫ ВОЙНЫ»
У детей у многих сейчас близкие в добровольческих отрядах, в батальонах, которые выполняют воинский долг там. Это зов души школьников, коллектива педагогического — собрать эту гуманитарную помощь. Даже, как вы заметили, одним рейсом не удалось увезти, придётся ещё раз приезжать и забирать гуманитарную помощь нашим ребятам.

 

Приедут и заберут ещё и ещё. Столько, сколько будет нужно. Добровольным помощникам импонирует обратная связь.

 

Татьяна ДУРНЕВА
СОВЕТНИК ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАНИЮ ШКОЛЫ №35
Мы писали письма нашим солдатам, их тоже доставляли. И нам был отправлен ответ от этих бойцов. И ученикам и родителям было очень приятно увидеть обратную реакцию, что действительно эти посылки доходят, и, действительно какая-то помощь есть.

 

Следующий конвой стартует в Крым из Ишеевки в середине декабря. И не абы какой — командование батальонов даёт чёткий запрос — что конкретно нужно, именно поэтому в составе партии гуманитарки обязательно будет минимум один автомобиль УАЗ, предметы и вещи, пригодные для обустройства быта.

Евгений Луковкин, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать